• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.04.2018

Лето в Тобольском Кремле

Тюменская филармония вновь открыла продажу билетов на ежегодный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле». Ключевое событие фестиваля – концерт в формате open-air - проходит под открытым небом Софийского двора на Красной площади, на территории Тобольского архитектурного музея–заповедника в историческом Центре города.

С наступлением тепла и прекрасной солнечной весны всякий раз мы задумываемся о том, как прекрасно бы было выйти за пределы офисных кабинетов, насладиться красотой ожившей природы, отправиться в увлекательное путешествие!
Совсем скоро у нас появится такая возможность, ведь Тюменская филармония вновь открыла продажу билетов на ежегодный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле»! Если вы ещё не наслышаны об этом масштабном мероприятии, то эта информация для вас!

«Лето в Тобольском Кремле»: 
• признанные шедевры зарубежной и отечественной классики; 
• ключевое событие фестиваля – концерт в формате open-air в Тобольске! 
• тысячи ценители классического искусства со всей России на одной площадке; 
• выступления выдающихся артистов России, всемирно известных коллективов; 
• концерты на любой вкус: здесь программы придутся по душе и ценителям светских вечеров и тем, кто стремится сбежать от будничной суеты в живописный город!

13 июля 2018/ гала-концерт к 130-летию Имре Кальмана «Кальмания»/ Тюмень, ДК «Нефтяник» 

В 2012 году исполнилось 130 лет со дня рождения Имре Кальмана. Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана посвятил этой дате новую постановку под названием «КАЛЬМАНиЯ».
Имре Кальман – один из гениев оперетты. Когда он последовательно отверг поприща пианиста, юриста, серьёзного композитора-симфониста и музыкального критика, в опере царил великий и ужасный Джакомо Пуччини. В то время свирепствовала мелодрама, над трупами юных и прекрасных героинь безутешно рыдали тенора, баритоны и сочувствовавшая публика.
Творцы оперетты доказали, что без всего этого вполне можно обойтись. В оперетте все должны быть счастливы! Ради этого Кальман вывел на сцену и наделил прекрасными мелодиями целую галерею персонажей: это артисты и венгерские гусары, аристократы и цыгане... В спектакль «КАЛЬМАНиЯ» вошли хиты из оперетт «Сильва», «Баядера», «Марица», «Цыган-премьер», «Принцесса цирка». Не забыта и «Фиалка Монмартра» по роману Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы». Кальман предложил свою версию этой истории, рискнув поспорить с «Богемой» Пуччини. И посвятил новую оперетту своей молодой жене – русской актрисе Вере Макинской.
В спектакле заняты, главным образом, молодые солисты, которыми ежегодно пополняется труппа. Постановщик спектакля - хореограф Эдвальд Смирнов. Он заставил танцевать всех – без этого не может быть оперетты!
В названии «КАЛЬМАНиЯ» можно без труда отыскать корень «мания». А можно прочитать его иначе: «Кальман и Я». 

14 июля 2018 / гала-концерт русских песен «Калинка-опера» / Тобольский кремль 

Солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера» 

Хоровая капелла Тюменской филармонии
Художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин

Тюменский филармонический оркестр
Дирижер – Валерий Кирьянов

Театр «Геликон-опера» – это не только опера и концерты классической музыки. Концертная программа «Калинка-опера», составленная из самых популярных русских народных песен и романсов, пользуется огромным успехом у зрителей разных стран на любой площадке мира.

Впервые представленная геликоновцами на фестивале Al Bustan в Бейруте (Ливан), «Калинка-опера» уверенно вошла в репертуар театра, и это неудивительно, ведь самый понятный и близкий язык на любом континенте – язык музыки.
Русская народная музыка, дошедшая до нас из глубин истории, как бы стремительно ни менялся окружающий нас мир, несет в себе невероятный заряд позитивных эмоций и доброты. Говорят, нет ничего более душевного и проникновенного, чем русские городские романсы, а исполненные с высочайшим мастерством и чувством, они неизменно вызывают живейший отклик у публики в любой точке земного шара!
Авторы программы «Калинка-опера» решили соединить богатство, красоту, живость и искренность русской народной музыки с блестящей вокальной техникой и феноменальным артистизмом геликоновцев. В программу концерта вошли любимые хиты: и «Вдоль по Питерской», и «Степь да степь кругом», и «Ах ты, душечка», и «Веники», и, конечно же, любимые «Очи черные» и «Подмосковные вечера». Не обошлось и без знаменитой «Калинки», давшей название программе, а уж когда геликоновцы исполняют ее, в едином порыве весь зал дружно подпевает!
«Калинка-опера» никого не оставит равнодушным!

 

26.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей