• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.05.2018

Оркестр-юбиляр из Карелии и молодая виолончелистка из Кореи выступят в Санкт-Петербурге

21 мая Симфонический оркестр Карельской филармонии выступит в Академической
капелле Санкт-Петербурга. Под управлением маэстро Анатолия Рыбалко карельские
артисты исполнят увертюру "Гебриды" Ф. Мендельсона, Концерт для виолончели с
оркестром Р. Шумана и Четвёртую симфонию И. Брамса. Солистка - молодая корейская
виолончелистка Михе Рио.

Стоит добавить, что эти гастроли не были запланированы заранее, и всё началось с письма давнего друга Карельской филармонии знаменитого скрипача Карэна Шахгалдяна, предложившего музыкантам выступить вместе с Михе Рио. Обычные в таких случаях согласования между руководителями трёх сторон - Академической капеллы Санкт- Петербурга, Симфонического оркестра Карельской филармонии и Михе Рио – завершились решением: концерту быть.

Если симфонический оркестр из Петрозаводска знаком петербургской публике, то для Михе Рио это будет первое выступление в Северной Столице. Молодая виолончелистка из Северной Кореи уже успела заявить о себе, как об исполнительнице, обладающей захватывающей технической виртуозностью и чарующей мелодичностью. Ее исполнительским искусством наслаждалась публика лучших концертных залов мира - Карнеги Холл, Auditorium della conciliazione, Зал Берлинской филармонии и многие другие. А западные музыкальные критики считают, что страсти Михе к музыке достаточно, чтобы сделать её одной из любимых виолончелисток множества оркестров.

Вот что о предстоящих гастролях говорит художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Анатолий Рыбалко: «Предстоящие гастроли Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии в Санкт-Петербурге в мае 2018 года я бы охарактеризовал, как прелюдию к 85-му юбилейному сезону оркестра, который стартует в сентябре с большой гастрольной поездки по разным городам России. Мы очень ценим наши встречи с петербургской публикой, каждый раз с большим удовольствием и вдохновением выступаем на петербургских концертных площадках и очень рады, что наши выступления в последнее время проходят достаточно регулярно. Мы надеемся, что эта поездка станет достойным венцом очень непростого сезона и оставит хорошие воспоминания у петербургских слушателей».

Материал и фото предоставлены пресс-службой Карельской филармонии

07.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей