• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.05.2018

Без маски

18 мая в Театральном салоне на Тверском бульваре откроется выставка «Без маски». К 95-летию со дня рождения режиссёра Большого театра, народного артиста СССР Г.П. Ансимова.

18 мая-10 июня 2018

Театральный салон на Тверском бульваре/Дом-музей М.Н. Ермоловой

Тверской бульвар, 11

Вернисаж: 20 мая в 17:00

 У выставки - трёхчастная структура. В первом зале под названием «Я из духовенства…» будут представлены фотографии из личного архива семьи, старинные альбомы, генеалогические исследования племянницы Георгия Павловича Ансимова – Марины Владимировны Покровской, доцента МГТУ им. Н.Э.Баумана. В экспозицию войдут материалы о жизни отца Георгия Павловича -  священника, расстрелянного в 1937 г. на Бутовском полигоне. Особое место отведено коллекции деревянных распятий, которую Ансимов собирал всю жизнь.

 Второй зал будет посвящён профессиональному становлению Георгия Павловича, его работе в Большом театре и в Московском театре оперетты. Посетители увидят фотографии, рецензии, заметки Георгия Павловича к спектаклям, эскизы декораций и сценические костюмы. Центральными экспонатами зала станут материалы о творческих «конфликтах» Ансимова с С.Я. Лемешевым и М.Л. Ростроповичем.

 В третьем зале будет представлена деятельность Ансимова как педагога и писателя: здесь посетители найдут книги, страницы которых можно будет свободно перелистывать, и аудиоматериалы с записями романсов Вертинского в исполнении Ансимова. Отдельные экспонаты будут посвящены «ансимовцам», ученикам Георгия Павловича, живущим в разных уголках России, и театру «Геликон-опера», в большинстве своём состоящем из учеников и последователей артиста.

 На открытии выставки 20 мая состоится концерт учеников Георгия Павловича Ансимова под руководством генерального директора – художественного руководителя музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрия Бертмана.

gctm.ru

14.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей