• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.05.2018

Фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено»

19 мая 2018 года Ясная Поляна вновь примет у себя фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено». Праздник начнется в 12:00 и будет проходить на территории музея-усадьбы на площадке за Кучерской избой.

19 мая 2018 года на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» пройдет IV Областной фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено», который объединит лучшие молодежные фольклорные ансамбли из Тулы и области: «Вереница», «Дети царя Гороха», «Кудесы», «Таусень», «Славные ребята», «Родники», «Поветье», «Лад», «Надежда», «Живая вода» и «Тульская вечерка».

Вас ожидает встреча с яркими, талантливыми молодыми коллективами, которые с огромной любовью исследуют, изучают, исполняют традиционный фольклор Тульского края. На празднике выступят дуэты и коллективы из Тулы, Венева, Куркинского и Ясногорского районов. В программе – традиционные народные песни, инструментальные наигрыши, танцы и игры.

Участники и гости смогут поиграть в народные игры, вместе поводить хороводы, потанцевать «Кадриль», «Матаню» и «Краковяк».

В этот день посетители приглашаются на тематические экскурсии по заповеднику и теплице – «Шаги в природу», «Самая чистая радость – радость природы», «Традиции русской усадьбы», «Сто первых растений», «Сады, или искусство украшать пейзажи». Не менее увлекательной станет и самостоятельная прогулка по усадьбе с детскими игровыми путеводителями – их можно приобрести в кассе музея.

Также можно принять участие в мастер-классах (Кузня) под руководством яснополянских мастеров и попробовать традиционную яснополянскую выпечку (территория у Кузни). У всех желающих будет возможность покататься в экипаже и верхом, сделать необычные семейные фотографии в Кучерской избе, приобрести яснополянские сувениры (Житня) и рассаду (Теплица).

Организаторы фестиваля — Министерство культуры Тульской области, музей-усадьба «Ясная Поляна» и Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма.

ypmuseum.ru

16.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей