• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.05.2018

В здании Главпочтамта Санкт-Петербурга впервые состоится концерт симфонического оркестра

К 50-летию Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра в здании Главпочтамта состоится торжественная церемония гашения праздничного художественного маркированного конверта и бесплатный концерт прославленного коллектива.

В церемонии гашения, которая пройдет непосредственно в операционном зале почтамта, примут участие председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, директор СПб ГАСО Елена Анисимова и директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Виталий Дырдасов.

Церемония гашения конверта завершится концертом оркестра под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России (и, с 3 мая этого года, заслуженного деятеля культуры РФ) Александра Титова. Несмотря на то, что просторный и светлый зал почтамта как нельзя лучше подходит для исполнения классической музыки, концерт симфонического оркестра состоится в нем впервые.

Это выступление положит начало реализации проекта Почты России, анонсированного генеральным директором предприятия Николаем Подгузовым на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Проект предусматривает организацию в здании Главпочтамта открытого креативного пространства, в котором жители и гости Петербурга смогут свободно знакомиться с шедеврами классики и актуальными новинками современного искусства.

Кроме того, гости мероприятия смогут принять участие в голосовании за лучший проект «Нулевой версты». Три работы финалистов конкурса, организованного Почтой России, выставлены в клиентском зале Главпочтамта, где все желающие могут их изучить и проголосовать за понравившийся вариант, написав имя автора проекта на любой открытке, почтовой карточке или конверте и опустив в почтовый ящик, который установлен рядом с экспозицией. Подведение итогов и объявление победителя конкурса состоится накануне 315-летия Северной Столицы.

ПРОГРАММА

П. И. Чайковский

Полонез из оперы «Евгений Онегин» 

И. Штраус

Вальс «На прекрасном голубом Дунае»

Г. В. Свиридов

«Тройка» и «Романс» из музыки к драме А.С. Пушкина «Метель»

Р. М. Глиэр

Гимн великому городу

Ведущий - Александр Малич

Дирижер - Александр Титов

Вход на мероприятие свободный.

Концерт состоится 18 мая 2018 г. в 15:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 9а.

spb-orchestra.ru

18.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей