• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.06.2018

Гала-концерт фестиваля-конкурса
«Единение культур – Единение искусств – Единение России»

10 июня в Галерее искусств Зураба Церетели состоится гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «Единение культур – Единение искусств – Единение России»
 
Фестиваль-конкурс  организован Многопрофильной компанией «Арт-Центр Плюс» для коллективов и солистов, исполняющих произведения, созданные на основе традиций национальных культур народов, проживающих на территории России. Конкурс проходил в заочной форме с сентября 2017 по февраль 2018. На Гала-концерте Лауреаты конкурса представят работы, получившие высшую оценку жюри. Это будут солисты и коллективы в номинациях народный танец, народный вокал, фольклор и победители в Специальных номинациях «Патриотическая песня» и «Современная композиция, основанная на музыкальных традициях национальных культур».
 
Специальный гость Гала-концерта – коллектив  Детской студии балета «АкТер» под руководством Оксаны Терещенко, лауреата премии «Синергия Социального служения», учрежденной Информационным агентством «Музыкальный Клондайк».
 
Хедлайнерами концерта выступят известная российская джазовая, блюзовая и этно-певица Виктория Чековая и коллектив «Нерехтский рожечный хор».
 
Виктория Чековая известна прежде всего как джазовая вокалистка, успешно сотрудничающая с ведущими джазовыми музыкантами. Однако круг её музыкальных интересов включает в себя не только джазовый, но и этнический, и неоклассическийрепертуар.Диапазон исполнительских возможностей, владение различными приемами и техниками академической, фольклорной и джазовой музыки позволяет ей свободно экспериментировать с различными стилями и направлениями.
 
«Нерехтский Рожечный Хор» – исполнитель русской народной песни и пастушьих натрубов на русских песенных рожках в традиции пастухов-рожечников Нерехтского края (Костромская область). В коллективе играют музыканты, перенявшие традицию артельной трубли у пастухов и несущие эту культуру на протяжении 30 лет. В составе коллектива есть люди, которые сами пасли скот и возрождали эту культуру, и те, кто принял эстафету от своих родителей.
 
 
Концерт пройдет в зале «Яблоко». Начало концерта в 15:00. Вход по билетам Галереи, позволяющим ее осмотр. Адрес Галереи искусств Зураба Церетели: ул. Пречистенка, д. 19 (м. Кропоткинская).
 

10.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей