• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.06.2018

Гастроли Яна Максина в России

Отыграв уже не менее ста концертов на четырех континентах с начала года, Ян Максин объявляет о расписании летних российских гастролей!
Лето — пора отдыха, путешествий и непринужденного общения. Поэтому в этом туре не будет серьезных академических площадок. Зато будут фестивали и опен-эйры, андеграундные и дружеские клубы, полу-разрушенный лютеранский собор, со сцен которых Ян будет радовать нас такими разными гранями своего исполнительского и композиторского таланта. 

«Песни странствующей виолончели» — главный лейтмотив концертных программ Яна Максина летом 2018 года. В его основе — образ музыканта, который путешествует по миру, собирая, как драгоценности, мелодии народных песен на множестве языков, этнические ритмы, удивительные интонации и краски. А потом искусно вплетает их в ткань своей музыки, увлекая и нас в магическое путешествие.

Конечно, программы в рамках тура будут отличаться от города к городу, исполняться с привлечением превосходных местных музыкантов. Каждый раз это будет новое неповторимое звучание. Но, как правило, все летние концерты Яна включают в себя «классический» блок (музыку Иоганна Себастьяна Баха, Вивальди, Астора Пьяцоллы и Белы Бартока, авторские композиции в стиле неоклассицизма) и этно-джазовый блок: пронзительные и зажигательные народные песни на более чем десяти языках, включая испанский, португальский, македонский, русский, французский и итальянский. 

РАСПИСАНИЕ И ПЛОЩАДКИ ТУРА:

21, 22 июня — Пермь, клуб Station B
23 июня — Екатеринбург, фестиваль EverJazz
27 июня — Новосибирск, лофт-парк «Подземка»
29 июня — Томск, фестиваль «Всякий джаз»
6 июля — Санкт-Петербург, Анненкирхе
11, 12 июля — Москва, «Джем-клуб» Андрея Макаревича
13 июля — Москва, книжный клуб «Гиперион»

11.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей