• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.06.2018

«Большие гастроли» приглашают театры в программу 2019 года

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ начинает прием заявок на 2019 г. и приглашает театральные коллективы принять участие в программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2019» и «Большие гастроли для детей и молодежи 2019».

Программа «Большие гастроли» - крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина, реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года.

В 2018 году в проекте принимает участие уже 250 театров страны и задействованы все 85 регионов России. Пятый год подряд программа «Большие гастроли» везёт лучшие театральные постановки в отдалённые районы страны  — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля и участием звезд отечественного театра. География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки!

В рамках программы проходит и большое количество сопутствующих мероприятий: для зрителей – творческие встречи с любимыми актерами, для профессионального сообщества – специализированные программы. В 2018 году  при поддержке фестиваля АРТ-ОКНО Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» осуществляется образовательное направление программы «Большие гастроли», в  котором лучшие театральные специалисты ведущих театров делятся своим опытом. Также благодаря Фонду в нескольких регионах страны часть билетов распространяется бесплатно.

Срок приёма заявок —  до 1 сентября 2018 г. 

Подробности участия в программе на сайте: большиегастроли.рф/zayavki

25.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей