• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.07.2018

Известны даты проведения Международного конкурса имени Чайковского

XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского пройдет с 17 по 30 июня 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге. Это решение озвучила вице-премьер России, сопредседатель организационного комитета Ольга Голодец на заседании оргкомитета конкурса.

В Москве конкурс будет проходить в Концертном зале имени Чайковского, Филармонии-2, Большом, Малом и Рахманиновском залах Консерватории, Центральной музыкальной школе и Российской академии музыки имени Гнесиных. В Санкт-Петербурге артисты выступят в Мариинском-2, Большом и Малом залах Консерватории.

Ольга Голодец также заявила, что среди пианистов будут распределены 6 премий, столько же - среди скрипачей и виолончелистов. По специальностям медные и деревянные духовые инструменты будет присуждено по 8 премий. Певцы и певицы смогут претендовать на 4 премии. Также будет присужден гран-при.

Международный конкурс имени П. И. Чайковского, по оценке международных экспертов, входит в тройку лучших мировых конкурсов исполнителей классической музыки. Он был учреждён в 1956 году Оргкомитетом под председательством советского композитора и пианиста Дмитрия Шостаковича. 

ТК "Культура"

11.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей