• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.07.2018

В Концертном зале имени Чайковского пройдет концерт-реквием к 100-летию гибели царской семьи

17 июля 2018 года в 19:00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве состоится концерт-реквием, приуроченный к 100-летию мученической гибели семьи Романовых.

В память о трагических событиях 1918 года Московская государственная академическая филармония представит премьеру «Восхожденiя» — литературно-музыкальной композиции, созданной в память о последних Романовых. В основе композиции — письма императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, которые прочитают актеры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

В концерте также примут участие Академический Большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ и Академический симфонический оркестр Московской филармонии. В программу включены произведения Чайковского, Львовского, Бортнянского, Чеснокова, Рахманинова.

Специально к памятной дате Российское военно-историческое общество организует в фойе Концертного зала имени П.И. Чайковского выставку «Царский ковчег». Экспозицию, подготовленную совместно с Российским историческим обществом, составят редкие фотографии царской семьи, мест и событий, с ней связанных, а также планшеты с цитатами из дневников и воспоминаний современников.

Среди уникальных экспонатов, предоставленных Российским музеем медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и отражающих жизнь царской семьи в ссылке, — письма лейб-медика Е.С. Боткина из Тобольска. 

Министерство культуры

12.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей