• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.07.2018

Премия «Резонанс» начала прием заявок

Авторы лучших текстов об академической музыке и музыкальном театре получат денежные призы и станут гостями нового фестиваля в Екатеринбурге

Всероссийская премия «Резонанс» открыла IV сезон. «Резонанс» вручается за искусство слушать музыку, осмыслять ее и доносить свои музыкальные впечатления до читателей.

Заявки принимают в трех номинациях:

● «Лучший критический текст об академической музыке и музыкальном театре»

● «Лучшее СМИ, пишущее об академической музыке и музыкальном театре»;

● «Лучшее студенческое СМИ, пишущее об академической музыке и музыкальном театре». 

В номинации «Лучший текст» принимают рецензии, статьи, репортажи, эссе, тексты на стыке с очерком, портретной зарисовкой и другими художественно­публицистическими жанрами. 

Автором текста­номинанта должен быть гражданин России младше 36 лет. Один автор может подать два текста, в том числе — в соавторстве. 

Работы должны быть опубликованы на русском языке не раньше 11 апреля 2017. Объем — от 3000 знаков с пробелами. Нельзя номинировать на премию интервью и тексты, которые были опубликованы только в буклетах/на сайтах театров, концертных залов и филармоний.

Текст может быть размещен в газетах, журналах, студенческих сборниках, на сайтах учебных заведений, в онлайн­СМИ, на платформах syg.ma и Telegraph, а с нынешнего года — еще и в блогах, личных аккаунтах в социальных сетях, а также в открытых пабликах и Телеграм­каналах.

Лауреатов премии «Резонанс» объявят 19 октября 2018 на сцене Урал Оперы. В этот день назовут не только лучшие СМИ и авторов лучших текстов, но и обладателя Почетной премии. Ее получит критик, который, по мнению жюри, сыграл важную роль в сохранении и развитии культурного наследия России.

Заявки принимаются по адресу: resonanceaward@gmail.com

Дедлайн — 10 сентября 2018 в 23:59 Мск 

13.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей