• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.07.2018

Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

Седьмой Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдет с 16 по 21 июля 2018 года. В рамках конкурса будет работать Международная творческая школа вокального мастерства.

В конкурсе примут участие 180 молодых певцов из 14 стран.

Результаты конкурса определяются решением международного Жюри, в состав которого входят выдающиеся музыканты, певцы и вокальные педагоги:

    Паата Бурчуладзе (Грузия)

    Лариса Гергиева (Россия)

    Петер Дворски (Словакия)

    Ирена Милькявичюте (Литва)

    Галина Писаренко (Россия)

    Бруно Пратико (Италия)

    Ханс Йоахим Фрай (Австрия)

Ирина Чернова, Директор Культурного центра Елены Образцовой: "Впервые официально на конкурсе будет работать Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой, впервые на конкурсе прозвучит Гимн Конкурсу, который написал молодой музыкант, обладатель Гран При V Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой - Валерий Макаров, впервые к нам приедет много друзей и партнеров, общественные организации, такие как - Международный Фонд семьи Пушкиных (Брюссель) , Европейское агенство молодых певцов. Много гостей и партнеров мы ожидаем на открытии 16 июля в 18:00 в Малом Зале им. М.И.Глинки. Каждый год я придумываю для юных музыкантов интересный приз - номер жеребьевки.В этом году очень приятно будут удивлены юные вокалисты, такого еще не было в истории конкурса, думаю - понравится всем. Как никогда - море призов, есть за что бороться: от Московских партнёров - "Сиберика", "Шоколадная компания", Института им. Ипполитова- Иванова, от друга, всемирно известного ювелира Виактора Моисейкина, от Челябинского завода "Тепло прибор", от Общества друзей Русского Музея, от Академии русского балета им .А.Я.Вагановой, от Санкт-Петербургского Дома музыки, от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и многое другое..."

Настоящий Конкурс учреждён в 2006 году выдающейся русской певицей Еленой Васильевной Образцовой как важный образовательный и просветительский проект в области классической музыки, направленный на воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству.

Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс призван способствовать выявлению талантливых юных вокалистов, совершенствованию их исполнительского мастерства, расширению творческих контактов между российскими и зарубежными музыкантами.

В программе Конкурса предусматривается концерт лауреатов Международных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой прошлых лет.

obraztsova.org

16.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей