• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.08.2018

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль SUMMER MUSIC PARK в Ботаническом саду

Проект SUMMER MUSIC PARK, опэн-эйр успешно стартовавший в прошлом году в Ботаническом саду, вновь пройдет в августе в Санкт-Петербурге.

Теперь уже два уик-энда можно будет услышать "A Tempo Orchestra" под руководством дирижера Антона Гаккеля, а также исполнение солиста-виолончелиста Дмитрия Ганенко и оперных вокалистов. Популярная классика, голливудские мелодии и даже рок-хиты в симфоническом исполнении ждут зрителей под сенью Ботанического сада.

Проект расширяется и в этом году уже делится на пятничную, субботнюю и воскресную программы, где разные исполнители и репертуар, неизменным остается только место. Около пяти тысяч зрителей смогут посетить в августе уникальные вечера в Ботаническом саду. Прогуляться под кронами вековых деревьев и вдохнуть аромат летнего парка.

В пятницу, 17 и 24 августа Дмитрий Ганенко представит свой собственный музыкальный коллектив - в него входят виолончель, скрипка, ударная установка и клавиши. Они исполнят знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработку классических популярных: танго Пьяццоллы, адажио Альбиони, мелодии из "Времен Года" Вивальди.

18 и 25 августа, в субботу - оперная программа Opera Gala. В программе - популярные оперные арии и дуэты: Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского в исполнении солистов Мариинского театра Александра Трофимова и Оксаны Шиловой. И, конечно же, лучшее из оперетты и оркестровых увертюр в исполнении ATempo Orchestra, в его составе музыкантов двух оркестров Мариинского театра и Филармонии.

А в воскресенье, 19 и 26 августа Антон Гаккель с Дмитрием Ганенко и симфоническим оркестром ATempo Orchestra будут играть всеми любимые саундтреки из голливудских фильмов. Знаменитая "Moon River" Генри Манчини, музыка Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера к кинофильму "Гладиатор", и его соавтора по многим голливудским шлягерам Клауса Бадельта с саундтреком к "Пиратам Карибского моря" и многие другие.

07.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей