• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.08.2018

Arena Moscow Night готовится к шестому этапу

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) продолжает оперный проект Arena Moscow Night, стартовавший в конце марта 2018 года в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно». Проект представляет собой серию концертов, которые соединяют в себе вокально-музыкальный конкурс, онлайн-шоу и джем-сейшны.

Зрителями и одновременно участниками Arena Moscow Night становятся известные актеры, режиссеры, телеведущие, музыканты, блогеры, кино- и театральные критики. Вокалисты и музыканты выходят на сцену, чтобы испытать себя в оперной «битве», а почетные гости в финале выбирают из нескольких артистов одного самого лучшего, которому предстоит принять участие в финальном гала-концерте Arena Moscow Night в декабре.

Непредсказуемые джем-сейшны соединяют в дуэты не знакомых ранее друг с другом исполнителей – как маститых деятелей искусств, так и молодых артистов. В паузах между оперными номерами именитые гости непринужденно общаются со зрителями, рассказывают о себе, рассуждают о музыкальных произведениях и голосуют за понравившихся солистов. Каждый концерт проекта становится неповторимым зрелищем: зрители слышат новые произведения, видят талантливых исполнителей и интересных гостей. И все это подчинено одной идее – сделать оперное искусство максимально доступным и понятным каждому.

На сайте проекта Arena Moscow Night http://arenamoscownight.ru/ ведется прямая трансляция каждого из этапов. Кроме того, посетители сайта могут увидеть там исполнительские номера из предыдущих вечеров. Прямую трансляцию шоу можно также смотреть на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники».

– Вы можете находиться в любой точке планеты и при этом ощутить полный эффект присутствия, наблюдая за тем, как вокалисты сражаются в оперной «битве», импровизируют, устраивая спонтанные джем-сейшны, соединяются в неожиданные дуэты и коллективы, – говорят создатели проекта.

За время проведения концертов Arena Moscow Night зрителями трансляций из «Пантеона» стали уже более 1 млн человек. С каждым новым этапом количество зрителей растет, а значит, задача организаторов популяризировать жанр оперы и познакомить аудиторию с лучшими произведениями классиков успешно реализуется.

Очередной – шестой по счету – этап оперного проекта Arena Moscow Night состоится 15 августа 2018 года. Участниками музыкального состязания станут Григорий Соловьев, Игорь Горностаев, Екатерина Гаврилова, Лали Хабалова и Кирилл Капачинских. Лучшего исполнителя шестого этапа выберет жюри экспертов – композитор и дирижер Александр Клевицкий, пианистка и актриса Людмила Берлинская и режиссер Саид Багов.

Партнеры проекта: портал «Культура.РФ», сайт «Одноклассники», продюсерская компания «Медиа-Трест», зал для торжеств «Пантеон» в «Царицыно», компания Yamaha.

cfund.ru

13.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей