• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.08.2018

Первый международный песенный фестиваль имени Муслима Магомаева стартовал в Чечне

Первый международный песенный фестиваль «Орфей – 2018» памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева пройдет в Грозном с 15 по 18 августа. В нем примут участие исполнители из 17 российских регионов, а также из Франции, Казахстана и Белоруссии.

На конкурс поступило 150 заявок, из них независимое жюри вокального искусства выбрало лучших, которые приглашены на очный тур конкурса в Грозный.

Конкурс проводится в двух номинациях - сольном исполнении и пении в ансамбле, в два этапа (первый был заочным и уже завершен).  Участники делятся на две возрастные категории: 18 - 25 лет и 26 - 35 лет.

Право участвовать в конкурсе представлено как студентам, так и профессиональным вокалистам. Победителей ждут сувениры и денежное вознаграждение. Кроме того, участники получают бесплатный проезд, проживание, питание и экскурсионное обслуживание.

В состав жюри входят известные представители культуры и искусства: Сергей Владимирович Шеремет, профессор, преподаватель вокала, заведующий кафедрой вокального искусства ГИТИСа. Он заслуженный артист России, заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов, ведущий солист московского театра «Новая опера» им. Е.В.Колобова, а также первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Вахаевич Милькиев, заслуженный работник культуры ЧР, выпускник Московского университета культуры.

mk-chr.ru

15.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей