• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.09.2018

В Уфе пройдет II Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова

С 17 по 21 сентября в Уфе пройдет II Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. В этом году в жюри под председательством Михаила Копельмана войдут выдающиеся скрипачи — Сергей Догадин, Борис Кушнир, Цянь Чжоу, Такаси Симидзу и сам маэстро Владимир Спиваков.

В течение трех дней музыканты из семи стран будут бороться за победу в конкурсе. Конкурс будет проходить в три тура. На первом (18 сентября) и втором турах (19 сентября) конкурсанты исполнят авторские программы, а в финале (20 сентября) — скрипичные концерты популярных композиторов XIX–XX веков в сопровождении Национального симфонического оркестра республики под управлением Владимира Спивакова. Все выступления будут проходить в сопровождении Национального симфонического оркестра Башкирии. В рамках конкурса будут организованы мастер-классы, в которых смогут принять участие молодые музыканты со всей республики.

21 сентября на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» Владимир Спиваков вручит лучшему исполнителю уникальную скрипку, созданную в 1912 году итальянским мастером Риккардо Антониацци. Лауреаты 2-й и 3-й премий получат скрипку работы Жюля Гранджона, включенную в книгу «Сокровищница французских струнных инструментов XIX века», и скрипку работы Игоря Улицкого 2017 года.

«Конкурсу моего имени предназначена счастливая судьба, — говорит народный артист России и Башкирии Владимир Спиваков. — Доказательством служит тот факт, что сегодня за право получить выступление лауреата первого конкурса Даниэля Лозаковича борются лучшие концертные залы мира, а в 2019 году в туре по США он выступит с Национальным филармоническим оркестром под моим управлением в качестве солиста».

http://vsvc.org/

04.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей