• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.09.2018

В Москве стартовал Большой фестиваль Российского Национального оркестра

Юбилейный X Большой фестиваль Российского Национального оркестра начался в Москве. По традиции первый концерт смотра открывает сезон классической музыки в столице.

Сергей Крылов - музыкант, которому удается совмещать два амплуа (исполнителя и дирижера), как минимум, в трех точках земного шара.

Говорит, что главное - это возможность сконцентрироваться. Не только на сцене, даже во время интервью, услышав звук скрипки, просит остановиться.

«Я не могу сконцентрироваться, мне нужно сказать, чтобы он на 5 секунд прервался, потому что это все в микрофоне будет», - рассказал музыкант, дирижер Сергей Крылов. 

Его отец - скрипичный мастер Сергей Крылов часто играет на его скрипке. В 6 лет впервые вышел на сцену, а в 10 - уже выступал с оркестром. В юности переехал в Италию, где долго учился. В 2009 году стал главным дирижером Литовского камерного оркестра. В Швейцарии он преподает в Университете музыки и искусств. Зал Чайковского для него - особое место. Именно здесь был его первый московский концерт после возвращения на родину. Пригласил тогда музыканта Михаил Плетнев. Этот фестиваль снова свёл их на одной сцене.

«Я работаю над этим концертом уже несколько десятилетий, и сыграть его в Москве с Плетневым - это действительно событие в моей артистической жизни. Прочтение самого Михаила Васильевича Плетнева в отношении всей музыки Чайковского - весьма неординарно. Для меня он - это воплощение самого Чайковского», - добавил музыкант, дирижер Сергей Крылов.

Скрипичный концерт Чайковского открыл фестиваль, который продлится почти месяц. Звезды оперной сцены и музыканты со всего мира выступят с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева. А на закрытии фестиваля обещают мировую премьеру - концерт «Двойное зеркало» для баяна и виолончели с оркестром Ефрема Подгайца.

ТК "Культура"

11.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей