• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.09.2018

Объявлены лауреаты Международного скрипичного конкурса “АУЭР. НАСЛЕДИЕ”

Конкурс проходил с 15 по 20 сентября в Петербурге
Первую премию (5000 USD) получила петербурженка, студентка М. Гантварга Элина Друх. В финале Элина исполнила концерт Александра Глазунова. Напомним, что за участие в Первом ауэровском конкурсе (2014 г.) Э. Друх была поощрена специальным призом. И вот – заслуженная победа.
 
Лауреатом второй премии (3000 USD) стал Дмитрий Стопичев с концертом Яна Сибелиуса. Дмитрий начал обучение игре на скрипке в музыкальной школе № 11 г. Санкт-Петербурга у Т. Либеровой. В 2005 году поступил в Среднюю специальную музыкальную школу-лицей при Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс Т. Либеровой). Продолжил обучение в классах народного артиста РСФСР, профессора В. Ю. Овчарека, И. Л. Святловской и народного артиста РФ, профессора М.Х. Гантварга.
 
Третья премия (2000 USD) досталась прекрасной скрипачке из Якутии, Ефросинье Ефимовой (также с концертом Сибелиуса).
 
Специальным призом было отмечено выступление ученицы ССМШ при Петербургской консерватории Елизаветы Глазуновой (класс Чингиза Османова). Елизавета исполнила в финальном состязании концерт Петра Ильича Чайковского. В этом сезоне Е. Глазунова выступит с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром в одном из концертных залов Северной столицы. Кроме того, Елизавета получила спецприз от партнера конкурса, ведущего венгерского туроператора с представительством в Петербурге «1000 ДОРОГ»: ваучер на проживание в термальном отеле Баратшаг на курорте Хайдусобосло (Венгрия).
 
Не прошедшему в финал Алексею Стычкину (родился в Москве, обучался у Эдуарда Грача. Продолжает обучение в Бельгии, в Льежской королевской консерватории) был присужден специальный приз генерального информационного спонсора фестиваля, радиостанции «Орфей».
 
Напомним, что конкурс проводился с 15 по 20 сентября в рамках фестиваля «Ауэр. Наследие». Среди членов жюри, которое возглавил народный артист России Михаил Гантварг, были участники фестиваля: Давид Грималь, Кристоф Барати, Ольга Мартынова, Чингиз Османов и Любовь Стекольщикова.
Поздравляем победителей!

21.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей