• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.09.2018

В Москве прошла Седьмая выставка NAMM Musikmesse

Седьмая выставка NAMM Musikmesse собрала в трех павильонах конгрессно-выставочного центра «Сокольники» свыше 230-и мировых брендов музыкантальных инструментов и аксессуаров
 
Уже в седьмой раз в Москве проходит Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse, где отечественные и иностранные производители и дистрибьютеры музыкальных инструментов, оборудования и аксессуаров, представляют свою продукцию посетителям.
 
С 13 по 16 сентября в павильонах 7, 7а и 17 конрессно-выставочного центра «Сокольники» свыше 230-и брендов со всего мира были представлены такими компаниями, как Yamaha Music, Bose, Proaudio.ru, 64 Audio, PedalZoo, Динатон, D'addario, Лютнер, Азия Мьюзик, Gitarland.ru, LTM Music, Neva Sound, Mbox, Русская Торговая Компания, INSPECTOR GUITARS, Blastbeat DrumShop и многими другими. 
 
В этом году основная часть экспозиции разместилась в павильоне 7а. Для любителей барабанов и перкуссии был открыт павильон 17. В павильоне 7 (Музей каллиграфии) компания  Yamaha – стратегический партнер выставки - представила Музыкальный Центр Yamaha. 
 
Выставка NAMM Musikmesse 2018 получила официальную поддержку Министерства промышленности и торговли РФ. Это  позволило не только собрать экспозицию отечественных производителей в павильонах 7а и 17, но и провести серию образовательных мероприятий для российских производителей и представителей малого и среднего бизнеса на выставке.  
 
За время работы выставки было зарегистрировано 12 766  уникальных посетителей, включая бизнес-аудиторию и широкую публику.
 
 
По традиции на выставке для посетителей были организованы десятки деловых, образовательных и познавательных семинаров, мастер-классов, конкурсов и розыгрышей. За время работы NAMM Musikmesse прошли несколько гитарных фестивалей, масшабный музыкальный рок-флешмоб и другие мероприятия. Среди них:
 
- Круглый стол для преподавателей музыки с участием Международного общества музыкального образования (ИСМЕ). Весь день, 13 сентября, преподаватели музыки обсуждали проблемы мировой и российской систем музыкального образования, а также делились своим опытом и мыслями о путях их решения в отдельном конференц-зале. Главным докладчиком выступил профессор Ли Хиггинос, Президент ИСМЕ. Модератом круглого стола стал Денис Рутгерс – преподаватель, музыкант.
 
- Премьерой выставки стала музыкальная лабортатория MUZZLAB, которая с 13 по 16 сентября собрала сотни молодых музыкантов на мастер-классы и лекции известных музыкантов и деятелей шоу-бизнеса, успешных музыкальных блогеров и специастов индустрии. Среди них Александр Пушной, Александр Зилков, Сергей Табачников, Сергей Маврин и многие другие. Насыщенная программа конференции включала темы исполнительства, записи музыки, обработки треков, продвижения и продаж. MUZZLAB получил поддержку крупных музыкальных порталов, концертных и PR агенств, школ, продюсерских центров, организаторов фестивалей -  Learnmusic, EQ, RMA, Life Music, InterMedia, Guitar Player party, Pro-Sound music и многих других. 
 
- Гитарный фестиваль D'Addario Guitar Festival. 16 сентября на сцене выставки гитарные виртуозы показывали свое мастерство и сражались между собой в гитарных баттлах. Ведущим фестиваля был Сергей Табачников – успешный блогер и музыкант, а специальным гостем и хедлайнером стал всемирно известный гитарный гуру, экс-гитарист группы Guns’n’Roses, действующий гитарист прог-метал супергруппы Sons of Apollo, мистер Рон ‘Бамлфут Тал.
 
- Финал барабанного конкурса Drummers United 2018. 15 сентября финалисты онлайн конкурса из разных городов России сыграли на уличной сцене выставки перед посетителями и членами жюри конкурса, куда вошли известные барабанщики. Победителей ждали профессиональные призы от ведущих брендов. Спонсоры конкурса: 64 Audio, МУЗТОРГ, Slami Music Company. ДрамФан – спонсор приза зрительских симпатий. Со-организатор конкурса - Blastbeat DrumShop. 
 
- 15 сентября, в субботу, прошел масшабный флешмоб RocknMob. 250 музыкантов одновременно сыграли каверы на мировые рок-хиты.  
 
- 15 сентября для звукорежиссёров и барабанщиков прошел воркшоп по расстановке и настройке микрофонов, а также по работе звукорежиссера с барабанами в студии и на концерте. Мастер-класс состоялся в специально построенном для выставки «Черном кабинете». В рамках воркшопа прошли мастер-классы признанных мастеров по звукорежиссуре: Дмитрия Сухина и Сергея Сухова, а также презентации представителей брендов – Shure, Audix, Telefunken. 
 
- В «Черном кабинете» также состоялся воркшоп «Работа звукорежиссера с оркестровой группой». Мастер-класс провел член международного сообщества звукорежиссеров «Audio Engineering Society» - Дмитрий Сычев. 
 
 
Среди других мероприятий на выставке прошли: B2B встречи с китайскими производителями, дилерские конференции, фестиваль современных музыкально-образовательных технологий, независимый гитарный фестиваль GuitarPlayer Party, а также множество мастер-классов, розыгрышей, выступлений и автограф-сессий. 
 
Международная выставка профессионального оборудования и технологий для сцены и звука Prolight + Sound NAMM прошла параллельно с музыкальной выставкой в павильонах 3, 4.1, 4.2 и 4. 
 
Техническими партнерами выставки стали компании MF-Group и Live Sound Agency. 
 
В информационном пространстве выставку поддержали:
- VK music - Генеральный информационный партнер,
- радиостанция Maximum – Генеральный радио-партнер,
- онлайн-афиша KudaGo.com - Генеральный партнер по продвижению.
 
Дополнительная информация
на сайте www.namm-musikmesse.ru
 

21.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей