• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.09.2018

До конца 2018 года в ЦФО отремонтируют более 500 домов культуры

Проект «Культура малой Родины»: в 2018 году в ЦФО должны быть модернизированы 542 дома культуры.

В Липецке состоялось мониторинговое совещание по вопросу реализации проекта «Культура малой Родины». Пленарное заседание открыли заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Центрального федерального округа, региональные координаторы проекта, директора домов культуры и ведущие эксперты отрасли.

В рамках пленарного заседания и круглых столов состоялось обсуждение вопросов укрепления материально-технической базы сельских домов культуры и поддержки театров, обмен опытом в этих сферах.

«Сегодня мы обсудили, что получается и что нет, проанализировали лучший опыт регионов по реализации проекта. Это позволило выработать максимально эффективный курс по координации наших дальнейших совместных действий. Всего в 2018 году должны быть модернизированы 542 дома культуры: будут отремонтированы 126 домов культуры и обновлена материально-техническая база 416 домов культуры», — отметила Ольга Ярилова. 

Также в Липецке открылась выставка, посвященная итогам реализации проекта «Культура малой Родины» в 2017 году. В экспозиции представлены фотографии отремонтированных и переоснащенных домов культуры.

Рабочая программа была продолжена пленарным заседанием по развитию национального туристского проекта «Русские усадьбы». Состоялось обсуждение совершенствования механизмов продвижения маршрута на международном и внутреннем туристском рынке. Также участникам был представлен проект Стратегии возрождения исторических усадеб как туристско-рекреационных и культурно-просветительских центров пространственного развития, а также лучшие практики вовлечения исторических усадеб в туристский и культурный оборот.

mkrf.ru

24.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей