• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.10.2018

Новости Мариинского театра

13 октября стартует VI Международный органный фестиваль. Смотр традиционно пройдет в Концертном зале Мариинского театра. Об этом нам сообщили в пресс-службе Мариинки.

В числе участников - исполнители из России, Франции, Швеции, Нидерландов и Кореи. Фестиваль откроется сольным концертом молодого шведского музыканта Йоханнеса Скуга. В программу своего выступления органист включил сочинения Дебюсси, Дюпре, Листа, Алена и Дюрюфле.

Впервые на фестивале выступит Лео ван Дуселар (Нидерланды) - титулярный органист зала «Консертгебау» и церкви св. Мартина в Гронингене. Он исполнит произведения французских и немецких композиторов. Смотр завершится 21 октября выступлением дебютанта форума - Син Дон Иля из Кореи. Он представит ретроспективу органной музыки от ХVIII до ХХ века.

Пока петербуржская публика наслаждается органной музыкой, в Мюнхене начинает работу фестиваль Валерия Гергиева «360 градусов». Напомним, что с 2015 года маэстро является худруком и главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра. Ежегодный фестиваль «360 градусов» был организован в Филармонии Гастайг в рамках этого международного сотрудничества.

Фестиваль посвящен 125-летию Мюнхенского филармонического оркестра, основанного сыном владельца фортепианной фабрики Францем Каймом. Первый концерт оркестра состоялся в 1893 году. В нынешнем музыкальном форуме примут участие Мюнхенский филармонический оркестр, солисты оперной труппы и Симфонический оркестр Мариинского театра, хор Мюнхенской филармонии, испанский хор Orfeon Donostiarra, вокалисты из Германии, США, Израиля и Швейцарии. В субботу смотр откроет «Дневной концерт для всей семьи».

ТК "Культура"

15.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей