• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.10.2018

Гастроли Большого театра впервые пройдут в Челябинске

Впервые в федеральной программе "Большие гастроли" примет участие главный театр страны. Cпектакль Большого театра "Богема" будет показан на сцене Челябинского театра оперы и балета имени М.И.Глинки 17-18 октября.

Гастроли  Большого театра стали возможны благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному ди⁠ректором Большого театра Владимиром Уриным и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

На сцене Челябинского театра оперы и балета будет исполнена одна из самых известных опер Джакомо Пуччини «Богема». В постановке австрийского режиссёра Федерика Мирдиты эта опера появилась в Большом театре к столетию ее мировой премьеры, в 1996 году, и не сходила со сцены более двадцати лет.

Уральский зритель увидит спектакль в полном объёме: на гастроли в Челябинск приедут солисты, оркестр и хор Большого театра. 17 и 18 октября в «Богеме» выйдут два состава исполнителей. 

Рудольфо – Матео Липпи (17 октября), Алексей Татаринцев (18 октября)

Мими – Анна Нечаева (17 октября), Елена Разгуляева (18 октября)

Мюзетта – Анастасия Сорокина (17 октября), Гюзель Шарипова (18 октября) и другие.

Партию Марселя  исполнит Алуда Тодуа (17 и 18 октября)

За пультом - дирижёр Большого театра, лауреат премии «Золотая маска» маэстро Павел Клиничев.

Вместе с артистами Большого театра на сцену выйдут воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна. В спектакле также примут участие музыканты Челябинского театра оперы и балета.

Постановка Большого театра – значимое событие для всего культурного сообщества Южного Урала. Главный театр страны не выезжал на гастроли в города России с оперными спектаклями с 2010 года. Более того, Большой театр безвозмездно оставит декорации и костюмы «Богемы» Челябинскому театру – на их основе будет сделана новая постановка оперы Дж. Пуччини уже с челябинской труппой.

fcpgd.ru

17.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей