Новости |
Павел Коган: Золотая серия - МГАСО -75!
13 апреля МГАСО под управлением Павла Когана празднует знаменательный юбилей – 75 лет.
В Большом зале Московской консерватории публику ждёт грандиозная юбилейная программа, которая в полной мере отражает исключительную универсальность МГАСО как блистательного интерпретатора романтической западноевропейской и русской музыки.
Специальный гость вечера солист Королевского оркестра Амстердама Консертгебау – Омар Тамазоне
Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) – один из старейших и лучших российских симфонических коллективов, создан в 1943 году. Коллектив пользуется заслуженной популярностью у слушателей не только вследствие высочайшего исполнительского уровня, но и благодаря интересным программам. Оркестр всегда отличался своей мобильностью – умением быстро осваивать репертуар, и, в совершенстве владея разными стилистическими манерами, мастерски его интерпретировать; чуткостью и гибкостью в работе с приглашенными дирижерами, солистами и коллективами. Столь высокий класс является результатом преемственности, погруженности в культуру. В составе МГАСО играют талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов, бережно хранящие традиции русской исполнительской школы.
Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – ПАВЕЛ КОГАН – яркий представитель известной музыкальной семьи.
Искусство Павла Когана, одного из самых уважаемых и широко известных российских дирижёров нашего времени, уже более сорока лет вызывает восхищение любителей музыки всего мира. В 2011 имя маэстро вошло в список 10 величайших дирижеров XX века, составленный авторитетным британским телеканалом Classical TV.
13.04.2018
Анонсы |
-16.01.25-
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-