Новости |
Инструментальный ансамбль “Nella musica”
7 июля в 19:00 в концертном зале музея Скрябина состоится концерт «Castle in the sky», подготовленный совместно с Московской консерваторией. Концерт посвящен теме минимализма в творчестве японских композиторов, которые большую часть своих работ посвящают саундтрекам для кино, аниме, компьютерных игр.
Режиссеры же охотно используют эту музыку для создания различных образов в своих мультфильмах. Символизм многих аниме и музыкальный минимализм помогли появиться на свет мировым шедеврам в этом жанре.
В концерте прозвучит музыка из японских мультфильмов, которая познакомит слушателя с отважными героями, фантастическими созданиями и духами, созданными на основе японского фольклора.
Специально для молодого коллектива «Nella musica» его художественный руководитель и дирижер Екатерина Кочеткова оркестровала некоторые саундтреки.
В состав ансамбля входят студенты Московской консерватории, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов: Полина Зибарева (флейта), Кристина Курвиц (скрипка), Василиса Крылова (скрипка), Анна Шереметьева (скрипка), Надежда Жданова (альт), Михаил Ярчевский (альт), Диана Будняк (виолончель).
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Екатерина Кочеткова – выпускница кафедры хорового дирижирования (класс дирижера Государственного академического Большого театра П.Е. Клиничева). В настоящее время проходит обучение в классе главного дирижера Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Ф.П. Коробова (симфоническое дирижирование).
Информация по тел.: + 7 (499) 241-19-01 и на сайте.
07.07.2021
Анонсы |
-16.01.25-
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-