• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.11.2025

Премьера Мастерской Тани Стрельбицкой «Кроткая» по повести Ф.М. Достоевского

24 ноября состоится премьера спектакля по одному из самых пронзительных произведений Ф. М. Достоевского — повести «Кроткая». Зрителей ждёт глубокая психологическая драма, которая обнажает вечные вопросы человеческой души.

«Здесь дьявол с Богом борется, и место битвы — сердца людей», — эти слова Достоевского как нельзя лучше передают суть «Кроткой».

В центре повествования — муж женщины, совершившей самоубийство. Шаг за шагом он проводит собственное расследование: сначала оправдывает себя; затем обвиняет; в финале приходит к глубоким философскими духовно‑нравственным выводам.

Через внутренний монолог героя зритель погружается в лабиринт человеческих страстей, сталкивается с собственными пороками и слышит «божественное звучание» собственной души.

Автор инсценировки молодой талантливый поэт, литератор Архипп Могильнер.

24 ноября в 19:00

Концертный зал им. Ирины Архиповой, Брюсов пер., 2/14, с.8

Пресс-служба
 

24.11.2025



← анонсы

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей