• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Анонсы
Лента RSS

Премьера оперы "Манон" Жюля Массне в Музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко

29 января на Основной сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится премьера новой постановки самой исполняемой оперы Жюля Массне "Манон", написанной по мотивам романа «История кавалера де Гриё и Манон Леско» французского писателя Антуана Франсуа Прево.

29.01.2016
Подробнее >>>

«Кофе-Арт: чашка кофе …» с Борисом Лифановским в «Доме на Знаменке»

28 января в «Доме на Знаменке» состоится встреча с известным российским виолончелистом, музыкальным журналистом и деятелем Интернета Борисом Лифановским. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта Школы имени Гнесиных и сети кофеен «Шоколадница» – «Кофе-Арт: чашка кофе с…».

28.01.2016
Подробнее >>>

Константин Шамрай выступит с сольным концертом в музее А.Н. Скрябина

28 января в Музее А.Н.Скрябина пройдет вечер фортепианной музыки. В исполнении лауреата международных конкурсов Константина Шамрая прозвучат произведения Баха, Шостаковича, Бетховена, Мосолова и Мясковского.

28.01.2016
Подробнее >>>

27 января в Малом зале Московской консерватории пройдет концерт памяти Дмитрия Шебалина

27 января в Малом зале Московской консерватории пройдет концерт памяти Дмитрия Шебалина, приуроченный к 85-летию со дня его рождения. В честь Маэстро на сцену выйдут солисты Государственного квартета имени Бородина – Рубен Агаронян (скрипка), Игорь Найдин (альт) и Владимир Бальшин (виолончель), Государственный квартет имени Глинки, «Rusquartet», а также пианист Андрей Писарев и контрабасист Рустем Габдуллин.

27.01.2016
Подробнее >>>

Второй вечер фортепианных сонат к 260-летию Моцарта с Марианной Шалитаевой в Музее Скрябина

27 января в музее Скрябина пройдет второй вечер цикла из трех концертов, посвященных 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта. В исполнении Марианны Шалитаевой прозвучат сонаты Моцарта: К 309, К 332, К 330, К 311, К 331, К 310.

27.01.2016
Подробнее >>>

Вечер памяти жертв холокоста состоится в "Геликон-опере"

27 января в театре «Геликон-опера» в рамках мероприятий к Международному дню памяти жертв холокоста состоится Вечер-реквием.

27.01.2016
Подробнее >>>

Михайловский театр представит премьеру оперы "Брундибар"

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоится первое в Санкт-Петербурге исполнение оперы «Брундибар» на русском языке (концертная версия). 9 мая, в День Победы, в Михайловском театре пройдет российская премьера сценической версии оперы.

27.01.2016
Подробнее >>>

Концерт памяти Ю.А. Усова к 85-летию со дня рождения музыканта

26 января в Малом зале Консерватории пройдёт концерт памяти заслуженного деятеля искусств РСФСР, члена Союза композиторов СССР, доктора искусствоведения, профессора Юрия Алексеевича Усова, приуроченный к 85-летию со дня рождения музыканта.

26.01.2016
Подробнее >>>

«Оперный класс» в честь Елены Образцовой

25 января 2016 года в День российского студенчества, в «Татьянин день», Фонд Елены Образцовой приглашает в Большой зал московской консерватории на «Оперный класс» в честь Елены Образцовой

25.01.2016
Подробнее >>>

Terra Harmonia в Мариинском театре с Николаем Хондзинским и Никитой Мндоянцем

24 января в концертном зале Мариинского театра дирижер Николай Хондзинский представляет уникальную концертную программу из редко исполняемых шедевров В.А Моцарта и Б. А. Чайковского.

24.01.2016
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей