• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Анонсы
Лента RSS

Французская вокальная музыка рубежа XIX – XX веков в Московской консерватории

19 ноября в Малом зале консерватории – изысканная программа французской вокальной музыки эпохи романтизма и модерна. Ее привозят гости из Франции – великолепный дуэт певицы Дельфин Эдан и пианистки Елены Филоновой, нашей бывшей соотечественницы, успешно работающей и живущей в Париже.

19.11.2015
Подробнее >>>

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра - памяти Майи Плисецкой

18 ноября в 14 часов в Концертном зале им. П.И.Чайковского в Москве пройдет акция в память о великой Майе Плисецкой. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит "Болеро" М.Равеля под видеозапись выступления Плисецкой в постановке Мориса Бежара в 1975 году. В этот день также прозвучат произведения Р.Щедрина и Г.Малера.

18.11.2015
Подробнее >>>

Абонемент «XX век - начало...»

18 ноября Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского открывает абонемент «XX век- начало...», в программы которого вошли знаковые произведения композиторов прошлого столетия.

18.11.2015
Подробнее >>>

В Московской филармонии 17 ноября выступают Кшиштоф Пендерецки, оркестр Sinfonia Varsovia, Максим Рысанов и Никита Борисоглебский

17 ноября в Концертном зале имени П. И. Чайковского выступит один из лучших симфонических коллективов Польши — Оркестр Sinfonia Varsovia под управлением музыканта-легенды, композитора и дирижёра Кшиштофа Пендерецкого. Классик современной музыки представит столичной публике своё недавно созданное сочинение — Концерт для скрипки и альта с оркестром, солировать в котором приглашены молодые звёзды — скрипач Никита Борисоглебский и альтист Максим Рысанов.

17.11.2015
Подробнее >>>

Лист, Барток, Энеску - дирижирует Павел Коган

17 ноября в Большом зале Московской консерватории Павел Коган с Московским государственным академическим симфоническим оркестром и скрипач Кристоф Барати представят публике изысканный набор шедевров из произведений Листа, Бартока и Энеску.

17.11.2015
Подробнее >>>

«Камерные вечера» c Ферруччо Фурланетто и Игорем Четуевым в Московской филармонии

16 ноября в Концертном зале имени П. И. Чайковского выступит легендарный голос эпохи — Ферруччо Фурланетто. В этот вечер на главной сцене Московской филармонии певец исполнит романсы Рахманинова, вокальные миниатюры и цикл «Песни и пляски смерти» Мусоргского. За роялем — постоянный творческий партнёр Фурланетто по ансамблевому музицированию, пианист Игорь Четуев.

16.11.2015
Подробнее >>>

Гастроли театра «Санктъ-Петербургъ Опера» пройдут в Москве на сцене Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского

16 ноября в рамках фестиваля Ассоциации музыкальных театров России «Оперная панорама» театр «Санктъ-Петербургъ Опера» представит на сцене Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского оперу «Обручение в монастыре» Сергея Прокофьева.

16.11.2015
Подробнее >>>

Фестиваль индийской культуры в России «Намасте, Россия!» близится к завершению

Близится к завершению Фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!». 16 ноября в 19 часов в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» состоится завершающий фестиваль концерт, на котором выступит Ансамбль Академии народного творчества Бхарат.

16.11.2015
Подробнее >>>

Люка Дебарг выступит в Костроме в рамках V Международного музыкального фестиваля "Кострома симфоническая" с Костромским губернским симфоническим оркестром Павла Герштейна

15 ноября 2015 года в Большом зале Костромского Губернского симфонического оркестра Люка Дебарг (фортепиано), лауреат XV юбилейного Международного конкурса им. П.И. Чайковского, в рамках V Международного музыкального фестиваля "Кострома симфоническая" выступит с Костромским губернским симфоническим оркестром Павла Герштейна.

15.11.2015
Подробнее >>>

«Грезы любви»: открытие абонемента «Гнесинские арфисты»

15 ноября в «Доме на Знаменке» состоится открытие абонемента «Гнесинские арфисты», уникального по своему замыслу. В первом концерте цикла выступит Василиса Лущевская – лауреат международных конкурсов, выпускница МССМШ им. Гнесиных и РАМ им. Гнесиных.

15.11.2015
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей