Новости


Подписаться на новости


20.07.2020

«Ромео и Джульетта»

Ш. Гуно (1818–1893)

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Опера-трагедия в трех действиях/ 12+

Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре
по трагедии Уильяма Шекспира

Музыкальный руководитель
Фабио МАСТРАНЖЕЛО

Дирижер
Андрей ЛЕБЕДЕВ

Режиссура, декорации, костюмы и свет
Арно БЕРНАР

Хормейстер
Юлия СЕНЮКОВА

Ассистент режиссера Джанни САНТУЧЧИ
Ассистент художника по сценографии
Вирджил КЁРИНГ
Ассистент художника по костюмам
Далма ЗАВОДСКИ
Хореограф сцен боя Павел ЯНЧИК
Ассистент художника по свету
Марк СТАВЦЕВ

Продолжительность спектакля 3 часа 30 минут
с двумя антрактами

Действующие лица и исполнители:

          Джульетта,     лауреат международных конкурсов
дочь графа Капулетти   Ирина БОЖЕНКО

                   Ромео,     лауреат международных конкурсов
сын графа Монтекки    Алексей ТАТАРИНЦЕВ

    Отец Лоренцо,     лауреат международных конкурсов
                    монах     Виталий ЕФАНОВ

                                    лауреат международных конкурсов
Граф Капулетти     Борис СТАЦЕНКО

              Тибальд,     лауреат международного конкурса
     его племянник     Александр СКВАРКО

                                    Заслуженная артистка Удмуртии
             Гертруда,     Александра
кормилица Джульетты САУЛЬСКАЯ-ШУЛЯТЬЕВА

                                    лауреат международного конкурса
Стефано, паж Ромео    Валерия ПФИСТЕР

           Меркуцио,     лауреат международных конкурсов
            друг Ромео     Илья КУЗЬМИН

                   Эскал,     лауреат международного конкурса
герцог веронский     Михаил ПЕРВУШИН

                                    Заслуженный артист Украины
         Граф Парис     Сергей ШЕРЕМЕТ

             Грегорио,
 
слуга Капулетти     Андрей БОРИСЕНКО

Гости на балу, родственники, слуги Монтекки
и Капулетти – артисты хора

Дети:  Анна БАЛАКИНА
            Ольга КОЗЛОВА
            Глафира ЛОБАНОВА
            Ксения ЗИБАРОВА

Фехтовальщики:
            Андрей БОБРОВ, Евгений ГУЛЮГИН,
            Борис ДОМНИН, Антон ЗАВРАЖНОВ,
            Филипп КАСИЯНОВ, Галина КОРОТАЕВА,
            Ирина МАНАКИНА, Григорий НИКОЛАЕВ,
            Иван ПЛЕШАКОВ, Алексей РУСОЛ,
            Дмитрий СЕМЕНИХИН, Ярослав ХИМЧЕНКО

 

Соло в оркестре:

         Гобой     Тарас ЗОЛОТЬКО

                        Заслуженный артист России
     Кларнет     Борис СОКОЛ

                        лауреат международных конкурсов
Виолончели:             Ирина ШЕВЦОВА

                        Заслуженная артистка России
                        Ольга БЕЛАЯ
                        Алексей ЛЕБЕДЕВ

                        Михаил ШИПИЛОВ

                        Заслуженная артистка России
          Арфа     Людмила ЯНЧИШИНА

                        лауреат международных конкурсов
       Орган:     Юлия БАНЬКОВА
                        дипломант международных конкурсов
                        Светлана РАДУГИНА

20.07.2020



← интервью

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей