• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Реальная виртуальность ансамбля «Россия»

29 июня Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной торжественно открыл первую платформу для всестороннего продвижения русского народного искусства в онлайн-пространстве «ВКЦ» (Виртуальный культурный центр). О том, как устроен ВКЦ, рассказывает режиссер Вячеслав Корниченко.

16.07.2021
Подробнее >>>

Гладков из Москонцерта

Десятилетие творческой деятельности солист Москонцерта Александр Гладков встречает в привычном рабочем ритме: концерт на Пушечной, мюзикл на сцене Кремлевского дворца, и тут же – выступление на фестивале в Коломне, поездка с оригинальной программой в Сергиев Посад, концерт в легендарной московской библиотеке, подготовка новой сольной программы...

15.07.2021
Подробнее >>>

Народный артист России Олег Погудин о тайне популярности русского романса

Погудин сумел в наше время вывести русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые "песенки" спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем. Артиста справедливо называют одним главных хранителей русского романса и наш разговор мы начнем с вопроса о том, почему этот, на первый взгляд, скромный жанр так популярен уже почти 200 лет.

22.06.2021
Подробнее >>>

Кирилл Ошеров: «Наша задача – создание новой музыки».

9 июня на большой сцене Клуба Алексея Козлова будет представлен молодой музыкальный проект «Треугольный сон», работающий в стиле World Ethno Fusion. Перед концертом, корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с основателем и руководителем проекта Кириллом Ошеровым. Кирилл – единственный в России перкуссионист, владеющий иранским классическим барабаном томбак. Он мультиинструменталист, в арсенале которого хэндпан, рамочные барабаны, уду, дарбука, собственная перкуссионная установка и множество перкуссионных инструментов со всего мира.

06.06.2021
Подробнее >>>

В гостях у Музыкального Клондайка: Александр Клевицкий

Эфир посвящен авторскому вечеру композитора Александра Клевицкого, который состоялся 8 июня в Большом зале московской консерватории. Накануне концерта Александр Леонидович рассказал нам о трех премьерах, которые прозвучали в программе авторского вечера, о том, как он пишет музыку и о работе с оркестром.

05.06.2021
Подробнее >>>

Николай Попов о перспективах развития духового движения в России

Солист оркестра Большого театра России, известный флейтист Николай Попов готов часами рассказывать об отечественном духовом искусстве. Чем больше погружаешься в эту тему, тем сильнее удивляешься собственным пробелам в знании истории музыки. Оказывается, Римский-Корсаков писал не только оперы, Алябьев - не только романсы, а Бортнянский - не только духовные концерты.

17.05.2021
Подробнее >>>

Алексей Карабанов: «Служба – хорошее слово!»

15 мая, в день своего юбилея художественный руководитель Центрального оркестра ВМФ, Заслуженный артист России, капитан 1-го ранга Алексей Карабанов выйдет на сцену Большого зала Московской консерватории. Публика давно привыкла к эксклюзивным программам маэстро. Знаменательный повод обязывает вдвойне. Музыкальные сюрпризы будут храниться в тайне до праздничного вечера, а вот секреты дирижерского мастерства мы попытались выведать.

13.05.2021
Подробнее >>>

Валерий Гергиев о чувстве долга, детях и работе во время карантина

Московский Пасхальный фестиваль справляет в этом году юбилей. По словам Валерия Гергиева, двадцать лет не просто красивая дата, это серьезная дистанция, которую удалось выдержать, несмотря ни на что. Однако маэстро не склонен подводить итоги. Он полон новых планов.

04.05.2021
Подробнее >>>

Ко дню рождения Антона Лубченко.

Сегодня отмечает день рождения художественный руководитель Волгоградского государственного театра «Царицынская опера», дирижер, композитор Антон Лубченко. Антон принадлежит к новому поколению российских музыкантов, но в его послужном списке уже не только яркие творческие проекты, но и серьезные руководящие должности. В день его рождения мы хотим вспомнить некоторые фрагменты одного из интервью маэстро нашему изданию.

04.04.2021
Подробнее >>>

Сергей Лейферкус: «Самое важное для артиста – это харизма!»

Ярчайший артист, покоривший сцены всего мира, Сергей Петрович Лейферкус отмечает свой замечательный юбилей! В цифру 75 сложно поверить – отличная певческая форма и творческая активность Сергея Лейферкуса не только как артиста, но и как организатора и сподвижника культурных проектов, по сей день продолжают восхищать всех, кто любит искусство оперы. «Музыкальный Клондайк» поздравляет Сергея Петровича Лейферкуса с юбилеем! Мы желаем выдающемуся певцу вдохновенного звучания и радости творчества. Напоминаем мудрые слова Сергея Петровича о музыке, опере, творческом становлении молодых артистов, которые он высказывал на страницах нашего издания.

04.04.2021
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей