• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Антон Лубченко: «Я никогда не предлагал дирижерам своих партитур».

Гость Музыкального Клондайка – композитор и дирижер Антон Лубченко. Антон принадлежит к новому поколению российских музыкантов, но в его послужном списке уже не только только яркие творческие проекты, но и серьезные руководящие должности. В интервью Антон Лубченко рассказал о возможности совмещения дирижерской и композиторской деятельности, о том, как это - руководить и творить, и о ближайших проектах, где можно будет как услышать, так и увидеть музыканта.

30.12.2019
Подробнее >>>

Сергей Лейферкус: «Самое важное для артиста – это харизма!»

Ярчайший артист, покоривший сцены всего мира, Сергей Петрович Лейферкус – не менее авторитетный и успешный организатор и сподвижник культурных проектов. Один из самых знаменитых исполнителей партии Евгения Онегина, он вот уже третий год предстает перед аудиторией в совершенно новом «формате» - как президент Национальной оперной премии «Онегин», мероприятия которой прошли 1 декабря в Михайловском театре и 2 декабря в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

18.12.2019
Подробнее >>>

Александр Журбин - Нью-Йоркские впечатления, осень 2019

Композитор Александр Борисович Журбин продолжает щедро делиться с «Музыкальным Клондайком» своими впечатлениями от увиденного и услышанного им в путешествиях по всему миру. Сегодня на повестке дня – Нью-Йорк. «Нью-йоркская осень в этом году, как всегда, была щедра на премьеры, удивительные спектакли и интересные концерты, выставки и уличные развлечения, - говорит Александр Журбин.- Опишу кое-что из того, что удалось увидеть».

10.12.2019
Подробнее >>>

ЭТОТ МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ

Вот уже в шестой раз профессор Акико Тацуми — известная скрипачка, лауреат престижных международных конкурсов, педагог Токийской Школы музыки Тохо Гакуэн, ведущая мастер-классы в высших школах, университетах и консерваториях мира, посетила Новосибирск в качестве члена жюри Девятого международного конкурса юных скрипачей и преподавателя трех его участниц из Японии.

09.12.2019
Подробнее >>>

Татьяна Самуил: «Я благодарна судьбе за возможность быть в музыке».

В рамках Международного скрипичного фестиваля «Ауэр. Наследие» впервые прошла Образовательная академия для юных музыкантов, которые совершенствовали свое мастерство под руководством известных скрипачей – Татьяны Самуил, Кристофа Барати, Давида Грималя и Графа Муржи. Участниками Академии были молодые скрипачи от 12 до 18 лет из шести стран. Татьяна Самуил – гость «Музыкального Клондайка». Татьяна – из семьи потомственных музыкантов. Ее отец – известный молдавский дирижер Александр Самоилэ, который с нынешнего сезона является главным дирижером Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова. Заниматься на скрипке Татьяна начала в возрасте шести лет. Московскую консерваторию окончила у М.С. Глезаровой, продолжила обучение в аспирантуре Королевской консерватории в Брюсселе.

23.11.2019
Подробнее >>>

Новогоднее чудо Натальи Чезгановой

Ведущая балерина Театра балета классической хореографии Наталья Чезганова о детской мечте, конкурсах и гастролях

21.11.2019
Подробнее >>>

Татьяна Сорокина: Об Алма-Атинском музыкальном училище, Уитни Хьюстон, внешности и своем стержне.

Уверены, что многие из наших читателей слышали чудесный вокал этой очаровательной, хрупкой женщины, певицы Татьяны Сорокиной. Сегодня мы решили побеседовать с Татьяной, чтобы познакомиться не только с её нынешним творчеством, но и спросить о детстве, юности, мечтах и планах на будущее.

20.11.2019
Подробнее >>>

Мария Веретенина: «Иногда сама поражаюсь тому, как устроен человеческий голос».

Оперная певица из Эстонии Мария Веретенина рассказала «Музыкальному Клондайку» о своем творческом пути, поделилась концертными планами, а также своими хобби.

17.11.2019
Подробнее >>>

Валерий Ворона: «Ипполитов-Иванов – фигура недооцененная»

В канун 100-летия одного из старейших музыкальных учебных заведений страны – ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова и 160-летия со дня рождения его основателя, мы встретились с ректором ВУЗа Валерием Вороной и поговорили о том, с чего начнется юбилейный год.

12.11.2019
Подробнее >>>

Алексей Курбатов: «Я впервые писал музыку для саксофона..»

13 ноября Международный фестиваль актуальной классики «Re:Formers» представит вечер новейшей камерной музыки, в рамках которого состоится мировая премьера сонаты для саксофона и фортепиано композитора Алексея Курбатова. Накануне концерта корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с Алексеем Курбатовым и поговорил с ним о предстоящей премьере произведения, о замене гобоя на саксофон и о том, чем ножницы схожи с актуальной классической музыкой.

12.11.2019
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей