• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Ирина Чернова: «Конкурсы – важная составляющая профессионального роста юного музыканта»

30 и 31 марта в Санкт-Петербурге состоялся Первый Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, в котором приняли участие юные музыканты – вокалисты, вокальные коллективы, фортепианные и инструментальные ансамбли. Конкурс прошел в рамках Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой, основанной в 2005 году великой русской певицей. О том, для чего создавался новый конкурс, какие задачи решает проходящая в эти дни Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой рассказывает директор Культурного центра Елены Образцовой Ирина Чернова.

01.04.2019
Подробнее >>>

Айдар Гайнуллин: «Баян – инструмент будущего»

20 апреля в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится премьера грандиозного проекта «Месса Танго» с участием одного из лучших хоровых коллективов страны - хора Мариинского театра под управлением Андрея Петренко и баяниста-виртуоза Айдара Гайнуллина. Айдар Гайнуллин – баянист-виртуоз с мировым именем и композитор, заслуженный артист Республики Татарстан, обладатель Национальной кинематографической премии «Ника» и Национальной премии кинопрессы и кинокритики «Белый слон» за музыку к фильму Ивана Вырыпаева «Эйфория». В беседе с корреспондентом «Музыкального Клондайка» Айдар Гайнуллин рассказал о предстоящей премьере, особенностях написания киномузыки и о безграничных возможностях баяна.

21.03.2019
Подробнее >>>

Лариса Гергиева: «Чтобы петь Римского-Корсакова, нужно быть поэтом!»

18 марта исполнится 175 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова. Юбилейная дата – всегда рубеж, точка на ленте истории, оказавшись в которой, в очередной раз осознаешь: творчество великого композитора – настоящее сокровище. В преддверии праздничных торжеств мы беседуем с Народной артисткой России, художественным руководителем Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисой Гергиевой.

17.03.2019
Подробнее >>>

«Борислав Струлёв и Друзья» Джин Прицкер: «Композитор должен открыть для себя все возможности звука»…

В продолжении рубрики «Борислав Струлёв и Друзья» в гостях у Борислава Струлёва - Джин Прицкер, замечательный композитор, основатель Дома композиторов в Нью-Йорке, основатель коллектива Sound Liberation, который синтезирует в своем исполнительстве такие «несовместимые» направления, как хип-хоп, камерная музыка, джаз и рок. Прицкер хорошо известен в мире киноиндустрии – он занимается созданием аудиорядов для голливудских фильмов первой категории, таких как, например, «Облачный атлас» и «Парфюмер».

17.03.2019
Подробнее >>>

Sound Оut. Классический эксперимент

Просветительский проект Sound Out, уже хорошо известный московским меломанам, 14 марта в Музее А. Н. Скрябина представит очередную премьеру — концерт-лекцию «Романтика vs современность». Накануне этого события один из инициаторов проекта Антон МОЙСЕЕНКО дал интервью журналисту Елене КОНСТАНТИНОВОЙ.

13.03.2019
Подробнее >>>

Ольга Хомова: «Капелла давно не только концертный зал, а целое мультикультурное пространство».

Генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова рассказывает об истории и сегодняшнем дне знаменитой Капеллы, качествах эффективного управленца и своем опыте преподавания.

05.03.2019
Подробнее >>>

Машина времени Дэвида Штромберга

Мы поговорили об удивительных способностях барочных инструментов с виолончелистом Дэвидом Штромбергом, а также узнали о том, кому и при каких обстоятельствах рассказывает свои сказки старая виолончель.

26.02.2019
Подробнее >>>

Ольга Жукова: «Виктория Муллова, Ильдар Абдразаков, Ксавье де Местр – перечень ярчайших имен я могу продолжать бесконечно»…

Московский концертный зал «Зарядье» - новое уникальное музыкальное пространство столицы. В интервью «Музыкальному ЯкорьКлондайку» директор концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова рассказывает о достигнутых итогах и будущих планах, о масштабных проектах и ежедневной работе.

21.02.2019
Подробнее >>>

Валерий Воронин: «Каждая программа – серьезный шаг в нашем развитии»

Услышать «день из жизни композитора», провести этот день рядом с музыкантами симфонического оркестра и познакомиться с художественным руководителем и главным дирижером театра оперы и балета Валерием Ворониным в Астрахань отправилась Татьяна Цветковская.

12.02.2019
Подробнее >>>

Юрий Смекалов: «Чем больше мы экспериментируем, тем ярче время, в котором мы живем»

Юрий Смекалов рассказывает корреспонденту «Музыкального Клондайка» о своем становлении как танцовщика и хореографа, делится мыслями о путях развития современной хореографии и о сверхзадаче постановки, которую он осуществляет в Самаре.

07.02.2019
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей