• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ТРЕМАСКИН: "ПСАЛМЫ И МОЛИТВЫ – ЭТО ПЕСНОПЕНИЯ…"

В завершение Святочных дней предлагаем вниманию наших читателей беседу с иереем Евгением Тремаскиным - о форматах существования духовной музыки в светской среде. .

18.01.2019
Подробнее >>>

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ – ВАЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ…

Об опыте Вологодской областной государственной филармонии имени В.А.Гаврилина, где с большим успехом проходят виртуальные концерты, корреспонденту «Музыкального Клондайка» рассказывает директор программ филармонии Ольга Сыч.

15.01.2019
Подробнее >>>

«Космическое путешествие сердца» Борислава Струлёва

В Москве состоялась долгожданная презентация музыкального проекта «Странник: Космическое путешествие сердца». Эта музыкальная премьера могла бы никогда и не состояться, если бы не встреча митрополита Иоанна с Бориславом Струлёвым. Именно Борислав убедил владыку Иоанна в необходимости собрать его композиции вместе и представить их в едином проекте.

10.01.2019
Подробнее >>>

ПАВЕЛ СМЕЛКОВ: «В МУЗЫКЕ ЕСТЬ ЭКСПОНАТЫ ЭРМИТАЖА, А ЕСТЬ – КУНСТКАМЕРЫ»

Главный дирижер Приморской сцены Мариинского театра Павел Смелков дает интервью нечасто – постоянная занятость, работа в Санкт-Петербурге и Владивостоке (а расстояние между этими городами 9500 км) практически не оставляют свободного времени. Хотим напомнить нашим читателям интереснейшую беседу нашего корреспондента Татьяны Цветковской с известным и востребованным музыкантом на страницах нашего издания в прошлом году.

08.01.2019
Подробнее >>>

Будьте с нами в 2019 году

Поздравляем всех наших читателей, друзей и партнеров с наступающим Новым годом!

27.12.2018
Подробнее >>>

Пётр Лаул: «Мне хватает просто звуков»

Среди важных событий 2018 года – 100-летие Мемориального музея Александра Николаевича Скрябина. Выставка, посвященная этой замечательной дате, носит знаменательное название: «Сто лет притяжения». Как говорят организаторы, в этом названии «спрятан» не только век, прожитый музеем, но и способность дома А.Н. Скрябина, как и самого композитора, притягивать к себе уникальные явления отечественного и мирового искусства. Предлагаем вниманию читателей беседы с композитором Эдуардом Артемьевым и пианистом Петром Лаулом, записанные в скрябинском доме. Получился наш подарок музею и всем, кому интересно творчество и мировоззрение Скрябина как раз к очередному дню рождения композитора – напомним, по старому стилю это 25 декабря, по новому – 6 января.

24.12.2018
Подробнее >>>

«OPERA di MOSCA»: ПОКОРЯЯ ИТАЛИЮ

«Opera di Mosca» –итальяно-российский проект, главной целью которого является творческое развитие российских молодых оперных певцов и продвижение российской культуры в Европе. С корреспондентом «Музыкального Клондайка» беседует генеральный директор «Opera di Mosca» Юлия Пустовойтова.

22.12.2018
Подробнее >>>

Елена Климова «Песня русская сердцем поётся»

Компания Universal music представила новый альбом Ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной и звезды мировой оперы Нажмиддина Мавлянова в Доме музыки. Альбом уже представлен на платформах по всему миру. Альбом вышел под названием «Песня русская сердцем поется». Мы побеседовали с продюсером Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко Еленой Климовой и разузнали подробности работы над диском.

18.12.2018
Подробнее >>>

«Борислав Струлёв и Друзья»: шеф оперы Анна Скрылёва

«Для того, чтобы дирижировать оперой, недостаточно хорошо выучить партитуру и даже недостаточно провести определенное количество репетиций с певцами, что конечно очень важно. Опера - это синтез!»

17.12.2018
Подробнее >>>

Прямая трансляция из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича

Прямая трансляция из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

17.12.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей