• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Эдуард Артемьев: «Всё возвращается к Александру Николаевичу, к его идее мистерии».

Эдуард Артемьев о 100-летии музея Скрябина, жизни электронной студии и арт-роке в СССР

02.11.2018
Подробнее >>>

Светлана Качур: впервые в Москве

Светлана Качур – обладательница лирико-драматического сопрано с красивым насыщенным тембром. Она выступает в главных партиях на ведущих сценах Германии, таких как Опера Земпера в Дрездене, Государственная опера Гамбурга, Опера Лейпцига, Государственная опера Ганновера, Театр Хемница, Национальный театр Мангейма. 31 октября в Московском международном Доме музыки состоится первый московский сольный концерт этой интересной оперной певицы.

31.10.2018
Подробнее >>>

ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ ОЛЬГИ ПАНЮШКИНОЙ – ТРАДИЦИИ И СЮРПРИЗЫ

Ольга Панюшкина – выпускница Российской Академии Музыки имени Гнесиных, певица, композитор, автор песен, лауреат российских и международных конкурсов и заслуженная артистка Монголии, традиционно отмечает день своего рождения сольной концертной программой. Так будет и в этом году – 2 декабря в Большом зале Дома Кино Ольга и ее гости представят программу «И вновь Новый год – 2018».

25.10.2018
Подробнее >>>

Игорь Райхельсон: «Я – неисправимый романтик»

28 октября в Малом зале Московской консерватории скрипачи Екатерина Асташова и Марк Бушков, альтист Андрей Усов, виолончелист Александр Бузлов и пианист Константин Лифшиц представят программу «Приношение великим романтикам», где музыка Шумана и Рахманинова вступит в неожиданный диалог с опусами известного российского композитора Игоря Райхельсона. В преддверии этого события Игорь рассказал о необычной концепции вечера, о своих ближайших премьерах и том, легко ли совмещать жизнь в музыке с бизнесом.

24.10.2018
Подробнее >>>

«ГОЛОС, ИНТЕЛЛЕКТ И УМЕНИЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВРЕМЕНИ» - Майкл Пол о требованиях к современному певцу.

15 октября в Москве пройдет мастер-класс специалиста по вокалу с мировым именем Майкла Пола. Накануне Майкл Пол ответил на несколько вопросов корреспондента «Музыкального Клондайка».

15.10.2018
Подробнее >>>

Михаил Гантварг: «Мы – потомки Ауэра».

В Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября проходил Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие». Его художественный руководитель Михаил Гантварг рассказал о главной идее фестиваля и о том, что такое школа Ауэра в интернациональном масштабе.

03.10.2018
Подробнее >>>

Кристиан Стариньери: «Многое решают режиссёры, с чем я абсолютно не согласен».

Кристиан Стариньери, генеральный директор агентства DM Artist Management – один из самых влиятельных вокальных менеджеров Италии. Во время своего визита в Москву, где с успехом прошли его мастер-классы, Кристиан Стариньери поделился с корреспондентом «Музыкального Клондайка» своим многолетним опытом работы с певцами.

18.09.2018
Подробнее >>>

Дмитрий Филатов: «Мечта, как и счастье, любит тишину...»

В Париже завершился IV Международный конкурс дирижёров имени Евгения Светланова. Первая премия не была присуждена, однако вторую получил российский дирижер Дмитрий Филатов, представитель Белгородской филармонии. Корреспондент «Музыкального Клондайка» Антон Иванов провел с Дмитрием Филатовым блиц-интервью о послеконкурсных впечатлениях победителя и его планах на будущее.

15.09.2018
Подробнее >>>

Неслучайные случайности Оксаны Терещенко

Мы продолжаем рассказывать о лауреатах премии «Синергия социального служения», которую наше издание учредило в год своего пятнадцатилетия. Оксана Терещенко – художественный руководитель детской хореографической студии «АкТер», балерина и педагог, человек, который делает добро удивительно естественно и органично, уверяя, что все как-то само собой случается. Дети в ее студии просто получают, как это принято говорить, хорошее дополнительное образование, но существуют в атмосфере настоящей высокой духовности. Думается, именно ощущение этой атмосферы будет самым ценным, что они сохранят в своей взрослой жизни вместе с любовью к искусству и умением трудиться.

09.09.2018
Подробнее >>>

Айк Григорян: «Классика – это легко!»

Айк Григорян воплотил свою потрясающую идею проведения импровизационных концертов академической музыки. Он реализует уже несколько успешных проектов, аудитория которых выходит далеко за рамки сообществ музыкальных профессионалов или завсегдатаев академических залов.

13.08.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей