• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Поздравления "Музыкального Клондайка" с 15-летием!

Дорогие друзья, «Музыкальному Клондайку» исполняется 15 лет! Эти годы вместили очень много – поисков, открытий, встреч и обретений. Юбилеи предполагают подведение итогов и обнародование новых планов. Ну, что ж - наш главный итог то, что мы продолжаем существовать и совершенствоваться, что, развивая современные средства коммуникации с нашими читателями, сохраняем и традиционную «бумажную» версию издания.

18.12.2017
Подробнее >>>

К 85-летию Родиона Щедрина

16 декабря 2017 года юбилей одного из самых выдающихся представителей российской культуры - Родиона Константиновича Щедрина. Корреспондент «Музыкального Клондайка» Валерий Иванов не раз встречался и беседовал с выдающимся композитором. Публикуем фрагменты этих бесед, которые происходили в разные годы в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве, - откровения великого музыканта, касающиеся его творчества и взаимоотношений с окружающим миром.

15.12.2017
Подробнее >>>

Волшебный процесс Каспарса Путниньша

Эстонский филармонический камерный хор - знаковый коллектив в масштабах не только Эстонии, но и всего мира. В 2007 и 2014 годах он был удостоен высшей награды музыкальной Американской академией звукозаписи «Грэмми» за исполнение не менее значительного для эстонской культуры музыки композитора Арво Пярта. С 2014 года на посту художественного руководителя и главного дирижёра хора находится выдающийся музыкант Каспарс Путниньш.

05.12.2017
Подробнее >>>

Дмитрий Янковский – на перекрёстке жанров

Ведущий солист Московского театра «Геликон-опера», участник проекта «Голос-6», автор проекта «NeoСlassic» в гостях у «Музыкального Клондайка».

24.11.2017
Подробнее >>>

Иван Пальчук: «Мы создавали русскую песню»

Государственному академическому русскому народному ансамблю «Россия» имени Людмилы Зыкиной исполнилось сорок лет со дня его основания. В течение 40 лет ансамбль остаётся одним из ведущих гастролирующих коллективов нашей страны, с неизменным успехом выступающих на лучших концертных площадках всего мира, достойно представляя русскую народную музыкальную культуру. Наш гость - заслуженный артист России Иван Фёдорович Пальчук. Его творческая жизнь неотделима от творческой жизни именитого ансамбля.

15.11.2017
Подробнее >>>

Ольга Ростропович: «Всю свою жизнь мама и папа посвятили служению музыке…»

Ольга Ростропович переняла эстафету своих великих родителей и продолжает начатое ими дело. Фонд Мстислава Ростроповича, Центр оперного пения Галины Вишневской – эти культурные институты хорошо известны во всем мире. Недавно в Сочи завершился Международный оперный фестиваль Галины Вишневской, и Ольга Мстиславовна поделилась с нашим изданием мыслями о прошедшем мероприятии и о будущих проектах Фонда и Центра.

15.11.2017
Подробнее >>>

Дмитрий Алексеев: «Наша жизнь не располагает к романтическому мироощущению»

Выдающегося пианиста Дмитрия Алексеева справедливо называют одним из лучших интерпретаторов музыки романтической эпохи. К сожалению, в обширном гастрольном графике музыканта, который давно живет в Лондоне, Россия появляется лишь изредка. Тем ценнее каждое его выступление. 16 ноября в Большом зале консерватории Дмитрий Алексеев предстанет в своем коронном амплуа с программой «Великие романтики».

13.11.2017
Подробнее >>>

Евгений Хохлов: «Работать в Самаре для меня счастье»

29.10.2017
Подробнее >>>

Денис Голубев: «Возможность пожить интересно»

25.10.2017
Подробнее >>>

Премьера рубрики Борислав Струлёв и друзья

17.10.2017
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей