" />
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.06.2015

На Никитском бульваре открывается выставка Международного конкурса им. П.И. Чайковского

24 июня на Никитском бульваре (между улицей Большая Никитская и улицей Воздвиженка) откроется фотовыставка, посвященная истории Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

На Никитском бульваре открывается выставка Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Уникальные кадры собраны домом-музеем Чайковского в Клину и рабочей группой XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Выставка организована при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры Москвы.

На 30 стендах представлены фотографии, запечатлевшие яркие страницы истории Конкурса с 1958 по 2015 год – лауреаты и члены жюри, залы и публика, торжественные моменты и, конечно, конкурсные прослушивания.

Международный конкурс имени П. И. Чайковского — крупнейшее событие в мире классической музыки. Конкурс проводится с периодичностью раз в четыре года. Главная цель музыкального состязания — выявление новых талантов. Первый конкурс состоялся в 1958 году по двум специальностям - «фортепиано» и «скрипка». В 1962 году к ним была добавлена специальность «виолончель». Категория «сольное пение» (с отдельными премиями в номинациях мужской и женский вокал) появилась на третьем конкурсе в 1966 году. В 2011 году конкурс впервые прошел в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. 

За свою 57-летнюю историю конкурс открыл миру имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности. Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.

В России Международный конкурс им. П.И. Чайковского является национальным достоянием отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны, и громким событием на международной культурной арене. Сегодня трансляции XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского смотрят в 160 странах мира.

Выставка продлится до 5 июля. 

http://tchaikovskycompetition.com/

24.06.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей