• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.07.2015

День Семьи, любви и верности в Коломенском!

8 июля в России отмечается как Всероссийский День семьи, любви и верности. Этому замечательному празднику в объединенном Музее-заповеднике Коломенское в этом году посвящены сразу несколько значимых мероприятий.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
КОЛОМЕНСКОЕ - ИЗМАЙЛОВО - ЛЕФОРТОВО - ЛЮБЛИНО

День Семьи, любви и верности в Коломенском!

Как известно, с 2008 года по инициативе властей и жителей Мурома и при официальной поддержке Государственной Думы Российской Федерации 8 июля стал днем проведения народно-православного праздника – Всероссийского Дня семьи, любви и верности, посвященного почитанию муромских святых Петра и Февронии.

Этому замечательному празднику посвящены в нашем объединенном музее-заповеднике сразу несколько значимых мероприятий.

Торжественное открытие Фестиваля православной духовной музыки «Русь певчая» в храме Вознесения Господня в Коломенском состоится 7 июля и будет приурочено к Дню семьи, любви и верности. Фестиваль посвящен 1000-летию преставления св. равноапостольного князя Владимира.
Концерты фестиваля проходят 9, 14, 16, 21, 23, 28 июля 2015 года (по вторникам и четвергам), начало в 18:30. Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала каждого концерта в кассе у Передних ворот. Количество мест в храме ограничено.

Во дворце царя Алексея Михайловича (в хоромах царя и царевичей) с 3 июля по 16 августа посетители смогут увидеть выставку «Визуальная метафора любви и верности», где будут представлены иллюстрации художника Евгения Подколзина к «Повести о Петре и Февронии Муромских» и «Акафисту святым Петру и Февронии», изданных Московским Сретенским монастырем. Эту выставку Московский государственный объединенный музей заповедник проводит в рамках сотрудничества с Московским государственным университетом печати имени Ивана Фёдорова. Открытие приурочено к Году литературы в России.
Русские православные святые, почитаемые покровители семьи и брака благоверные князь Петр и княгиня Феврония стали легендарными героями шедевра древнерусской литературы середины XVI века, созданного писателем-публицистом протопопом дворцового собора Ермалаем-Еразмом под руководством московского митрополита Макария.

Приглашаем влюбленных зарегистрировать свой брак в День святых Петра и Февронии, замечательный Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» 8 июля в Коломенском и Люблине!

http://mgomz.ru/

08.07.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей