• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.07.2015

XIV Музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…» пройдет в Абхазии и Нью-Йорке

XIV Музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…» в этом году прошел в Вене и открылся гала-концертом в стенах знаменитого Musikverein при участии Хиблы Герзмава (сопрано) и Юсифа Эйвазова (тенор) в сопровождении Симфонического оркестра Словацкого радио под управлением дирижера Владимира Спивакова. 30 и 31 июля фестиваль пройдет дома – в родной Абхазии, где он когда-то появился.

XIV Музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…» пройдет в Абхазии и Нью-Йорке

30 июля в 20 часов в Драматическом театре им. C. Чанба (г. Сухум) состоится гала-концерт, в котором прозвучат дуэты и арии из опер в исполнении Хиблы Герзмава, Николая Ерохина (тенор), Ильдара Абдразакова (бас) в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

31 июля в 19:00 в Филармонии им. Р. Губма (г. Сухум) состоится концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина в сопровождении группы «Эсперанто».

Закрытие фестиваля пройдет 8 октября в Carnegie Hall в Нью-Йорке с программой «Шедевры русской и итальянской музыки» при участии Хиблы Герзмава и Екатерины Ганелиной (фортепиано).

Специально к XIV Музыкальному фестивалю фирма «Мелодия» совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей подготовила для гостей фестиваля эксклюзивное подарочное издание, в которое вошли два DVD с записью концерта Хиблы Герзмава с Национальным филармоническим оркестром России под руководством выдающегося дирижера Владимира Спивакова, а также компакт-диск с записями русской камерной вокальной лирики в исполнении Хиблы Герзмава и Екатерины Ганелиной.

http://melody.su/melody/

30.07.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей