• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.01.2016

Зимняя гитарная школа «Tabula rasa» пройдет в Москве с 4 по 8 января 2016 года

C 4 по 8 января 2016 года в Москве, в стенах Детской школы искусств им. Ю.С. Саульского, начнет работать зимняя гитарная школа «Таbula rasa».

Зимняя гитарная школа «Tabula rasa»

Уникальность данного проекта заключается в том, что в течение 5 дней учащиеся смогут посетить мастер-классы ведущих преподавателей московских вузов искусств и самых известных концертирующих гитаристов  России. Предусмотрен лекционный и практический курс обучения.

Теоретический курс содержит лекции  по предметам, касающимся гитарного исполнительства, большинство из которых не входят в учебные программы начальных, средних и высших учебных заведений искусств. В учебный план школы «Таbula rasa» включены такие предметы как: «Изучение современного репертуара», «История исполнительства на классической гитаре», «Классическая гитара в джазе», «Джазовая гармония и основы аккомпанемента», «Гитарный оркестр», «Гитара в камерном ансамбле», «Актуальные вопросы методики преподавания игры на классической гитаре», «Современные тенденции в исполнительстве и преподавании классической гитары», Обзор современных методик», «Аппликатурные принципы в правой и левой руках», «Проблема сценического волнения» и  др.

Каждый учащийся сможет непосредственно участвовать в  мастер-классах выдающихся российских исполнителей и педагогов и получить индивидуальные уроки, а так же получит возможность выступить  в составе  гитарного оркестра и получить соответствующие навыки коллективного музицирования.

Учебная программа составлена так, что будет интересна и полезна для изучения как начинающих гитаристов, учащихся ДМШ, ДШИ и Центров образования, так и для студентов  Колледжей и ВУЗов искусств, а так же для преподавателей. Лекции будут сопровождаться практическими показами и иллюстрациями высококвалифицированными  профильными специалистами в каждой из освящаемых областей гитарного исполнительства.

Школа обогатит познания учащихся в области истории происхождения и перспектив развития инструмента, репертуара, познакомит с творчеством выдающихся исполнителей и композиторов, пишущих для гитары, расширит их кругозор в сфере инструментального искусства и тем самым поможет их активному творческому росту.

На гала-концерте 8 января выступит гитарный оркестр, состоящий из учащихся и преподавателей зимней школы.

Преподаватели зимней гитарной школы «Тabula rasa»:

Комолятов Николай Андреевич – Заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных 
Матохин Сергей Николаевич – доцент Государственного Музыкально-Педагогического Института им. М.М. Ипполитова-Иванова, Московского Государственного Института Культуры, ГБОУ №686 «Класс-Центр», лауреат Всероссийского конкурса
Татаркин Дмитрий Юрьевич – доцент Государственного Специализированного Института Искусств, лауреат международных конкурсов 
Дервоед Артём Владимирович - старший преподаватель Российской Академии Музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов 
Бранд Владимир Константинович - старший преподаватель Института Современного Искусства, ГБОУ №686 «Класс-Центр»
Мурин Дмитрий Алексеевич - старший преподаватель Российской Академии Музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов 
Лазовский Андрей Михайлович - преподаватель класса гитары Московского 
- Резник Аркадий Леонидович - солист Москонцерта, лауреат международных конкурсов, старший преподаватель ГКА им. Маймонида. 
- Толочкова Екатерина Витальевна – преподаватель СГУ им. Чернышевского, ДМШ им. В.А. Моцарта.

Заявки учащихся принимаются на адрес электронной почты: shkolasaulskogo@mail.ru с пометкой «Зимняя гитарная школа» до 25 декабря. Квитанцию об оплате и форму заявки можно скачать на сайте: http://saulskiy.arts.mos.ru/ ,  www.tabula.matokhin.ru , на страницах  Faсebook и VK

В рамках Зимней гитарной школы планируется проведение Программы для преподавателей классической гитары  (участие платное - цена   7000 руб.) с выдачей удостоверения государственного образца о прохождении курсов  повышения квалификации (72 часа).

Для участия в Программе преподаватели направляют заявку на электронную почту ДШИ имени Ю.С. Саульского с указанием ФИО, контактного телефона, личной электронной почты). Консультации и справки по вопросам оплаты и заключению договора можно получить по  телефону  ДШИ имени Ю.С. Саульского: 8(495)443-61-76.

Проезд: ДШИ имени Ю.С. Саульского, г. Москва, ул. Козлова, д. 48. (метро «Кунцевская», далее авт. № 733, 688, 11 до остановки «ул. Артамонова, музыкальная школа».

Контактный телефон:  8(495) 443-61-76

Информация будет  размещена  на сайте www.tabula.matokhin.ru  и ДШИ имени Ю.С. Саульского saulskiy.arts.mos.ru/

Следите за информацией!

04.01.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей