• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.05.2016

В московском метро впервые будет исполнена опера!

В ночь с 13 на 14 мая 2016 года в Москве состоится уникальное событие - впервые в истории в подземном пространстве Московского метрополитена будет исполнена опера.

В московском метро впервые прозвучит опера

В качестве концертной площадки с комфортабельным партером на 500-700  зрителей выбрана станция «Кропоткинская» - памятник архитектуры мирового   масштаба, охраняемый ЮНЕСКО и обладающий уникальными акустическими свойствами. В интерьерах «Кропоткинской» под покровом ночи будет представлено концертное исполнение оперы итальянского композитора Пьетро  Масканьи «Сельская честь».

В оригинальном перформансе примут участие ведущие солисты Датской королевской оперы, Большого театра России, музыкального театра «Новая опера», а также лучшие хоровые коллективы различных регионов нашей страны - Академический большой хор РГГУ,  Хор Билайн, Камерные хоры Института им. Ипполитова-Иванова и Музыкального колледжа им. С. Прокофьева, Мужской хор Воронежской митрополии..

Опера будет исполнена в сопровождении Президентского оркестра России. В качестве музыкального руководителя и главного хормейстера проекта  приглашен известный хоровой дирижер и музыкальный деятель - профессор  Борис Тараканов.

Мировым музыкальным сообществом указанное событие признано музыкально-историческим, в связи с чем компанией БИЛАЙН будет организована его интернет-трансляция по всему миру.

Информационный партнер уникального проекта - Информационное агентство "Музыкальный  Клондайк".

Фото Анатолия Дефина (с)2014

 

13.05.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей