• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.04.2016

Серия благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству»

18, 21 и 25 апреля Российский национальный оркестр и компания «Шеврон Нефтегаз Инк.» представляют серию ежегодных благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству».

«Солисты РНО — детям и юношеству»

Музыкально-образовательный проект

Российского национального оркестра и компании «Шеврон Нефтегаз Инк.»

Серия благотворительных концертов

Серию ежегодных благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству» представляет Российский национальный оркестр (РНО) и компания «Шеврон Нефтегаз Инк.». Проект существует уже 20 лет – за это время концерты посетило множество юных слушателей из детских лечебных учреждений, детских домов и школ-интернатов, детских садов для слабовидящих.

Исцеляющая сила музыки известна с древности. Искусство звуков активизирует внутренние силы организма, очищает дух, улучшает настроение и способствует выздоровлению. Поэтому главной задачей проекта организаторы видят возможность помочь детям заново открыть мир через искусство, найти в этом мире свой путь, обрести душевную и физическую гармонию.

Традиционно программы трех концертов цикла включают в себя как известные шедевры мировой классики от Баха до Гершвина, так и музыкальные редкости.

Первые два концерта состоятся 18 апреля в Доме-музее Герцена и 25 апреля и Доме-музее Марины Цветаевой. На них приглашены воспитанники московских детских домов и школ-интернатов. В исполнении струнного квартета под управлением Сергея Старчеуса прозвучит популярная классика. Программа «Музыка, которую любят все» включает произведения Баха, Альбинони, Глюка, Шуберта, Шопена, Огинского, Мусоргского, Рахманинова, Штрауса и Гершвина.

Третий концерт посвящен памяти погибших во время трагедии на Чернобыльской АЭС. В апреле исполняется 30 лет со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества, последствия которой люди переживают по сей день. На протяжении многих лет Российский национальный оркестр выступает с концертом для членов семей погибших в результате Чернобыльской аварии. 21 апреля в 17.00 во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи в исполнении Камерного оркестра РНО прозвучит музыка Вивальди, Поссе, Вебера, Чайковского. Завершит мемориальный концерт известная «Прощальная» симфония Гайдна.

Традиционно поддержку серии благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству» оказывает компания «Шеврон Нефтегаз Инк.». Компания не ограничивает свою деятельность в России сферой бизнеса, разрабатывая и внедряя множество спонсорских и благотворительных проектов.

В их числе – 22-летнее сотрудничество с Российским национальным оркестром. Шеврон является спонсором коллектива, а также спонсором и со-организатором музыкально-образовательного цикла концертов «Солисты РНО – детям и юношеству».

В своих благотворительных мероприятиях компания уделяет пристальное внимание подрастающему поколению, выступая спонсором самых разных молодежных культурных проектов. Создана целая программа в помощь детским приютам, больницам и школам. Со времени открытия российского представительства компания Шеврон провела более 120 событий и перечислила на благотворительные проекты в стране более 6,5 миллионов долларов США.

ПРОГРАММЫ КОНЦЕРТОВ

18 апреля

Дом-музей Герцена

Концерт для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Музыкально-литературная композиция «Музыка, которую любят все»

(с интерактивным компонентом)

Струнный квартет РНО п/у Сергея Старчеуса

25 апреля

Дом-музей Герцена

Концерт для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Музыкально-литературная композиция «Музыка, которую любят все»

(с интерактивным компонентом)

Струнный квартет РНО п/у Сергея Старчеуса

Струнный квартет РНО п/у Сергея Старчеуса

21 апреля (17:00)

Государственная Третьяковская галерея

Концерт для семей пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС

Антонио Вивальди –Allegro из Концерта для двух труб и струнных

Карл Мария фон Вебер –Andante и Венгерское рондо для фагота с оркестром

Пётр Ильич Чайковский – Вальс из Серенады для струнных

Вильгельм Поссе - Вариации на тему Венецианского карнавала для арфы

Йозеф Гайдн - Симфония № 45 фа диез минор («Прощальная»)

Солисты:

Андрей Шамиданов (фагот)

Леонид Коркин и Константин Григорьев (трубы)

Александра Тихонова (арфа)

Камерный оркестр РНО

Дирижер - Владислав Лаврик

http://www.rno.ru/

21.04.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей