• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.05.2016

III Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

III Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод» пройдет в Московском государственном музее-заповеднике Коломенское с 21 мая по 18 июня 2016 года.

Московский государственный музей-заповедник Коломенское

III Фольклорный фестиваль

«Коломенский хоровод»

21 и 28 мая, 4, 12 и 18 июня

Фестиваль продолжает многолетнюю традицию фольклорных праздников в Коломенском.

Живописными декорациями фестиваля являются подлинные памятники русского деревянного зодчества, появившиеся в музее-заповеднике в 30-е годы XX века благодаря его основателю - известному архитектору Петру Дмитриевичу Барановскому.

За два года своего существования фестиваль стал пользоваться большой популярностью среди жителей Москвы и гостей столицы. В этом году впервые в концертной программе фестиваля примут участие такие известные московские коллективы, как театр танца «Гжель», Фольклорный  центр под руководством Людмилы Рюминой, Мужской камерный хор под руководством В.М. Рыбина, Детская народно-певческая школа Владимира Девятова, а также многие другие народные ансамбли и студии.

Традиционно на фестивале будет работать Город Мастеров, где для всех желающих пройдут мастер-классы и интерактивные занятия  по изготовлению изделий народных промыслов. Здесь можно будет создать сувениры в различных техниках (валяние из шерсти, шитье игрушек и т.д.), освоить мыловарение и изготовление свечей из вощины и воска, а также научиться декоративной росписи.

Свою лепту в программу фестиваля внесет Ассоциация организаций и ремесленников «Гильдия декоративно прикладного и народного творчества», члены которой проведут занятия по народным промыслам.

Кроме того, гости Фестиваля смогут посетить экскурсию по Музею деревянного зодчества и узнать много нового об этих удивительных зданиях XVII-XVIII вв.

Музей деревянного зодчества

Адрес: пр-т Андропова, д. 39 (ст. метро «Коломенская»)

Начало концертной программы - 15.00

Время работы Города Мастеров -  с 13.00 до 17.00

Сборные экскурсии по Музею деревянного зодчества - в 13.00 и в 15.00

(билеты приобретаются заранее в кассе музея)

Вход свободный.

21.05.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей