• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2016

Группа «АукцЫон» выпустила новый альбом «На Солнце»

1 июня 2016 года выходит в свет новый альбом группы «АукцЫон» – «На Солнце». Первая за последние 5 лет студийная пластинка коллектива полностью состоит из новых композиций, записанных Леонидом Фёдоровым и другими участниками группы на тексты Дмитрия Озерского.

Группа «АукцЫон» выпустила новый альбом «На Солнце»

Официальная презентация нового альбома группы «АукцЫон» «На Солнце» пройдет 1 июня 2016 в Санкт-Петербурге в клубе «Аврора» и 3 июня в Москве в клубе «Yotaspace».

В окончательную версию альбома «На Солнце» вошли 8 композиций, записанных музыкантами в октябре 2015 года на студии «Мосфильм». Это уже четвертый диск группы, созданный по методике live, то есть живьём в студии. Хронометраж альбома: 62 мин.

Последние 4 года участники «АукцЫона» много работали над собственными проектами: лидер группы, Леонид Фёдоров выпустил несколько сольных пластинок, в том числе в содружестве с контрабасистом Владимиром Волковым. Саксофонист Николай Рубанов занимался экспериментальной музыкой, выступая не только как исполнитель, но и как дирижёр новаторской методики «звукописи». Михаил Коловский – бессменный тубист группы – участвовал в разнообразных музыкальных проектах. Автор текстов, Дмитрий Озерский выпустил две книги поэтических произведений. Музыканты записывали саундтреки для фильмов и сами снимались в кино.

К этой совместной работе участники «АукцЫона» пришли обогащенные новым опытом и новыми достижениями, поэтому и взаимодействие музыкантов вышло на качественно иной уровень, обрело новое дыхание.

Уникальная во всех отношениях и неповторимая группа «АукцЫон» всегда существовала в своем, особенном ритме - никогда не сбавляя концертной активности, группа не частила со студийными пластинками, и студийная пауза между альбомами могла составить долгих 12 лет.

Новый альбом «На Солнце» - не менее долгожданный и интригующий: предыдущий диск "Юла" вышел в 2011 году, а на вопрос, чего ждать от новой пластинки, Леонид Федоров отвечал лаконично: "Новых песен". Альбом был записан в октябре прошлого года, в него вошло 8 композиций, тексты для которых традиционно написал клавишник "АукцЫона" Дмитрий Озерский.

Как известно, у "АукцЫона" не бывает двух одинаковых концертов: группа никогда не составляет заранее сет-листы выступлений и активно импровизирует на сцене. Презентация нового альбома обещает быть особенной вдвойне - специально для нее подготовлены красочные видеоинсталляции. Так что не пропустите: 3 июня, Yotaspace, большой и специальный концерт "АукцЫона" по случаю выхода нового альбома!  

16 мая альбом можно будет послушать, скачав бесплатное приложение. Таким образом, "АукцЫон" знакомит своих поклонников со своей новой работой за две недели до презентации.

Google Play:
https://goo.gl/WsJ6yI

Itunes:
https://goo.gl/aZt7ul

После запуска, приложение попросит навести камеру смартфона на Солнце, и только тогда зазвучит трек, давший название новой пластинке. Если солнца оказалось достаточно, и песня «На Солнце» зазвучала, пользователь получает доступ к прослушиванию всего альбома.

Для настоящих поклонников «АукцЫона» на площадке eBay будет запущен электронный аукцион на ограниченную серию компакт-дисков «На Солнце», дизайн которых «проявляется» только под прямыми солнечными лучами. Часть лимитированной серии будет оформлена участниками группы и поступит в продажу с автографами музыкантов.

01.06.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей