• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.07.2016

Фестиваль имени Ирины Архиповой открывается в Крыму

В Ялте 15 июля открывается VI Музыкальный фестиваль имени Ирины Архиповой - звезды мировой оперы, выдающегося педагога и общественного деятеля. Концерты фестиваля пройдут в Севастополе и Евпатории, Красноперекопске, в городах Ялтинского региона – Мисхоре, Гаспре, Ливадии. Завершится смотр гала-концертом, который состоится 29 июля в Симферополе, на сцене Музыкального театра.

Фестиваль имени Ирины Архиповой открывается в Крыму

В программу смотра, который впервые проходит в Крыму, вошли камерные и симфонические концерты из произведений русской и зарубежной оперной классики, оперетт и мюзиклов, популярных романсов и песен.

«Всё, что я делаю и как артист, и как художественный руководитель фестиваля, делается во имя и в память Ирины Константиновны. Могу уверенно сказать, что лучшая память о ней – это звучащие голоса прекрасных российских певцов: и тех, кто уже уверенно занял место на оперном Олимпе, и тех, кто находится в начале творческого пути. Ведь именно становлению новых поколений вокалистов Ирина Константиновна посвятила большую часть своей жизни», - отмечает художественный руководитель фестиваля, Народный артист СССР Владислав Пьявко. 

Концерты фестиваля пройдут в Севастополе и Евпатории, Красноперекопске, в городах Ялтинского региона – Мисхоре, Гаспре, Ливадии. Среди сценических площадок – знаменитые исторические места Крыма, такие как историко-культурный заповедник «Херсонес» и Ливадийский Дворец-музей. Завершится смотр гала-концертом, который состоится 29 июля в Симферополе, на сцене Музыкального театра. На нем прозвучат популярные арии из опер, романсы и песни русских и зарубежных композиторов-классиков.

Для справки:

«Музыкальный фестиваль имени Ирины Архиповой» ежегодно проводится с 2010 года.

В числе городов в разные годы принимавших смотр – Москва, Ярославль, Самара, Владикавказ, Екатеринбург, Саратов, Пенза, Нижний Новгород, Пятигорск, Челябинск, Краснодар, города Московской и Тамбовской областей, Таллинн (Республика Эстония), Кишинёв (Республика Молдова).

В задачу фестиваля входит увековечивание памяти великой российской певицы Ирины Архиповой и развитие отечественных вокальных традиций, заложенных ею как во время работы на сцене Большого театра России, так и в качестве педагога – в Московской консерватории им. П. И. Чайковского.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Федеральной программы «Культура России». Организатор фестиваля – Региональный общественный Фонд Ирины Архиповой. 

http://mkrf.ru/

 

 

 

15.07.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей