• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.08.2016

Фестиваль УШАКОВЪ

6 августа в деревне Хопылёво Рыбинского района Ярославской области пройдёт III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

III ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ

ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА 

ИМЕНИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА 

ФЕОДОРА УШАКОВА


"Фестиваль УШАКОВЪ" в 2016 году приурочен к 225-летию победы Российского флота под руководством Ушакова у мыса Калиакрия, предопределившей конец Русско-турецкой войны и закрепление Крыма за Россией.

Полнодневное праздничное действо для широкого круга зрителей, объединяющее Малую Родину Ушакова и Рыбинск в единое культурное пространство. 
Фестиваль УШАКОВЪ посвящается:
• 250-летию принятия присяги и начала воинского служения Фёдора Ушакова 
• 15-летию канонизации непобедимого Адмирала
• 320-летию основания Российского Военно-морского флота

Мероприятия пройдут на исторической родине прославленного адмирала, рядом с имением дворян Ушаковых, в деревне Хопылёво Рыбинского района Ярославской области, на живописном берегу Волги. Главная достопримечательность и святыня данного места – восстанавливающийся храм Богоявления «На Острове» (1701), в котором принял Крещение Ф. Ушаков – единственный сохранившийся памятник, связанный с началом становления великого флотоводца и человека. Фестиваль объединяет усилия Русской Православной Церкви, органов государственной власти, вооруженных сил РФ и заинтересованной общественности в деле укрепления духовного, нравственного и патриотического начала в обществе; призван привлечь общественное внимание к историческим местам Малой родины Фёдора Ушакова и усилить влияние образа Фёдора Ушакова как актуального нравственного ориентира в современном обществе. Хопылёво становится развивающейся площадкой для проведения ежегодных торжественных, культурно-просветительских, образовательных, военно-патриотических и спортивных мероприятий, посвященных памяти святого праведного воина.

Фестиваль УШАКОВЪ проходит в объявленный Президентом Российской Федерации - Перекрёстный год культуры России и Греции. Насыщенный событиями и мероприятиями 2016 год станет знаковым в отношениях двух государств, объединённых историей великого человека, одного из основоположников первого греческого государства со времени падения Константинополя, Республики семи Ионических островов, непобедимого адмирала Российского Флота Ф. Ф. Ушакова.

Фестиваль УШАКОВЪ входит в Федеральную целевую программу «Культура России» (2012 – 2018 годы) на 2016 год .

Учредитель и организатор Фестиваля – Религиозная организация «Рыбинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». 

Соорганизаторы Фестиваля – Администрация города Рыбинска и Рыбинский муниципальный район.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ►►►►►►

http://www.ushakovfest.ru/

06.08.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей