• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.09.2016

IV Международный фестиваль «Мастера Музыки» пройдёт на площадках Санкт-Петербурга и Москвы

С 6 по 18 сентября на площадках Санкт-Петербурга и Москвы пройдет IV Международный фестиваль «Мастера Музыки». Арт-директор фестиваля – выпускник Московской консерватории и Академии Санта Чечилия в Риме виолончелист Георгий Гусев.

IV Международный фестиваль

«Мастера Музыки»

6 - 18 сентября 2016 года

Фестиваль «Мастера Музыки» всегда имел своё неповторимое лицо, стирая границы музыкальных стилей и жанров, отвергая формализм и условности, приветствуя и пропагандируя свободное искусство и инновационные идеи.

Фестиваль этого года будет событием поистине экстраординарным – он объединит те музыкальные силы, творчество которых, вырастая из классики, впитывает элементы других стилей - рок, джаз, фолк, поп. Это направление в мире определено как Classical Crossover. В России многие исполнители относят своё творчество к этому стилю. И фестиваль «Мастера Музыки» становится центром притяжения этих сил как отечественных, так и зарубежных.

Фестиваль откроется концертами в Санкт-Петербурге и переместится в Москву, где самыми массовыми будут концерты в парке «Музеон» в День города Москвы 11 сентября и на международной музыкальной выставке  NAMM Musikmesse Russia в Сокольниках 15 сентября, на которых выступят уникальный оркестр из Италии Cellorchestra под руководством профессора консерватории Палермо с, гости фестиваля из Кубы, Грузии, Германии, Японии, участники и лауреаты конкурса «Мастера Музыки».

В рамках фестиваля пройдут дискуссии, творческие встречи, исполнительский конкурс, мастер-классы. 9 сентября состоится дискуссия на тему «Classical Crossover – явление времени», которая определит характерные черты этого явления и перспективы его развития в России.

14 сентября пройдёт II тур исполнительского конкурса солистов и ансамблей в стиле кроссовер. 17 сентября – Творческая встреча российских и итальянских студентов и мастер-классы Франческо Фонтана и Игоря Гаврыша – профессора Московской консерватории.

На протяжении всего фестиваля наших слушателей ждут яркие концертные программы отечественных и зарубежных исполнителей, подробно о которых можно прочитать на нашем сайте www.goshprojects.org

И, конечно, новую концертную программу представит арт-директор фестиваля Георгий Гусев – один из самых интригующих российских музыкантов, отважившийся после окончания престижных академических ВУЗов Европы (Московской консерватории и Академии Санта-Чечилия в Риме) взять курс на экспериментальное сольное исполнительство. Его проект CELLO DRIVE получил признание не только в России, но и в Европе, и в США.

В своей новой программе «Странник. В поисках Грааля» Георгий вновь поразит слушателей яркостью музыкального высказывания, дерзким сочетанием классического и ультра-современного звучания, исполнительским чувственным романтизмом и духом совершенной свободы, которую музыкант ценит превыше всего.

Чтобы быть в курсе событий - подпишитесь на рассылку новостей: http://www.goshprojects.org/

И будьте с нами в ВК и FB:

https://vk.com/goshprojects

https://www.facebook.com/goshprojects/

Ждём Вас на наших площадках!

   

    

18.09.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей