• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.11.2016

5 и 6 ноября в Нижегородской филармонии пройдёт XXIII фестиваль «Новые Имена»

В Нижегородской филармонии музыка звучит не только в концертах с участием именитых музыкантов, но и в исполнении юных талантов, чье дарование ежегодно открывает детский фестиваль «Новые Имена»!
Лучшие из лучших получают уникальную возможность выступить перед тысячной аудиторией Кремлевского концертного зала и стать обладателями стипендии Губернатора и Мэра Нижнего Новгорода, Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые Имена», персональной стипендии спонсоров и других поощрительных наград.
 
Благодаря высокому уровню подготовки, целеустремленности и артистизму юных дарований, прошедший в сезоне 2015-2016 XXII фестиваль «Новые Имена» стал самым масштабным в истории по числу его участников, самому младшему из которых было всего шесть лет!
 
 
Фестиваль организован в 1994 году Нижегородской филармонией, Международной благотворительной программой «Новые имена» (ныне – Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Новые имена»), Областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства.
 
За двадцать лет Нижегородский фестиваль «Новые имена» открыл мировому музыкальному сообществу целую плеяду имен молодых талантливых музыкантов-виртуозов, которые сегодня стали настоящими художниками, мастерами исполнительского искусства: Даниил Трифонов (стал «Артистом года 2016» по версии журнала «Gramophone»!), Денис и Владислав Кожухины, Никита Власов, Андрей Нестеренко, Светлана Смолина, Даниил Сапожников, Алина Фролова, Евгений Брахман, Максим Емельянычев, Галина Авдонина и Александр Мутузкин... За их плечами громкие победы на престижных международных конкурсах, выступления на различных фестивалях с выдающимися дирижерами и коллективами. Многие из них являются участниками абонементных циклов филармонии, выступая наравне с мировыми звездами!
 
В этом году предварительные прослушивания к участию в XXIII фестивале «Новые Имена» состоятся 3 и 10 октября в Нижегородской филармонии. В них примут участие музыканты из Нижнего Новгорода и области. Счастливчики, с успехом прошедшие прослушивания, выступят с сольными программами и в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением дирижеров Александра Скульского и Рената Жиганшина в заключительных концертах 5 и 6 ноября в Кремлёвском концертном зале.
 
В фойе второго этажа в дни фестиваля торжественно откроется выставка работ юных нижегородских художников из Детских художественных школ и художественных отделений Детских школ, также прошедших предварительный отбор 6 октября. 
 
Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. П. Шанцева
 
Художественный руководитель фестиваля О. Н. Томина
 
НГАФ имени М. Ростроповича
 
www.music-nn.ru
 
https://www.facebook.com/philharmony.nnov
 
Информация и фото предоставлены организаторами. 

05.11.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей