• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.12.2016

Дни палестинской культуры в России

7 декабря в 18.00 в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой, состоится торжественное открытие Дней палестинской культуры в России.

Дни палестинской культуры в России

На открытие приглашены Министр культуры Государства Палестина доктор Ихаб Бсису, Посол Государства Палестина в РФ Нофаль Абдельхафиз, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ Ольга Андоньева, а также представители ООН в Москве, Министерства иностранных дел РФ, Миссии Лиги Арабских государств в Москве и другие официальные лица.

Дни палестинской культуры в России – это совместный проект Министерства культуры РФ и Министерства культуры Государства Палестина, который будет проходить в Москве и Твери с 7 по 10 декабря 2016 года. Культурное сотрудничество между Россией и Государством Палестина – важная часть стратегического партнерства. «Мероприятия такого рода, – считает министр культуры РФ Владимир Мединский, – сближают народы, укрепляют гражданскую и общественную основу межгосударственных отношений, а также способствуют дальнейшему развитию культурных связей».

Программа Дней палестинской культуры обширна: она включает концерты ансамбля народного танца «Аль-Истикляль», художественную выставку «Ветка Палестины», литературный семинар «Русская и палестинская литература».

7 декабря (18:00) Ансамбль танца «Аль-Истикляль» («Независимость») выступит в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой, затем 9 декабря (18.30) артисты представят свою концертную программу в Твери, во Дворце культуры «Металлист». Ансамбль «Аль-Истикляль» был создан в 2011 году. В репертуаре коллектива – современные фольклорные песенно-танцевальные композиции, неразрывно связанные с обычаями и традициями палестинского народа и арабского мира. Коллектив гастролирует по всему миру.

8 декабря (18.00) в Государственном музее Востока состоится открытие художественной выставки «Ветка Палестины». На ней российской публике сможет увидеть современные течения в художественном творчестве палестинских художников и каллиграфов. Художник Сахер аль-Кааби будет создавать образцы искусства каллиграфии непосредственно во время выставки перед публикой, так же как и художница Аридж Лубин выполнит «Портрет Арафата» из весьма необычного материала – оливок.

10 декабря (15.00) в Российском университете дружбы народов пройдет семинар на тему «Русская и палестинская литература», в котором примут участии поэты Махмуд Дарвиш, Моэн Бсису и Тауфик Зияд, а также философы г-н Абдеррахман Аш-Шейх и г-н Фейсал Даррадж.

10 декабря (18.00) выступлением Ансамбля танца «Аль-Истикляль» завершатся Дни палестинской культуры в России. Концерт пройдет в Российском университете дружбы народов.

Проведение мероприятий Дней палестинской культуры в России осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

www.rosconcertcompany.ru

07.12.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей