• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.02.2017

IX Музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина

С 12 по 28 февраля 2017 года в Курске, п. Пристень и с. Пристенное пройдёт IX Музыкальный фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина – выдающегося отечественного баяниста, композитора и аранжировщика, дирижера, прожившего не очень долгую, но яркую жизнь на сцене.

IX Музыкальный фестиваль

имени народного артиста РФ

Виктора Гридина

Фестиваль – масштабное событие в культурной жизни Соловьиного края. По традиции на нём будет представлена широкая палитра исполнительских сил из разных городов России.

12 февраля в 15:00, Большой зал Курской государственной филармонии
В Торжественном открытии фестиваля примут участие лауреаты всероссийских конкурсов им. В. Гридина Арсений Строковский (аккордеон, Москва), Александр Комельков (баян, Вологда, Москва), Анна Крышталева и ее педагог, постоянный член жюри конкурсов им В Гридина — Юрий Шишкин (Ростов-на-Дону), а также Никита Власов (аккордеон, Москва). Музыканты выступят в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им. В. Гридина под управлением Павла Горбунова.

16 февраля в 19:00, Романсовая гостиная Курской государственной филармонии
Курская публика встретится с артистами из Липецка. Своим мастерством зрителей будут удивлять заслуженный артист России Владимир Селявкин и лауреат международных конкурсов Максим Аникеев (аккордеон). Приятным дополнением к инструментальной музыке станут вокальные произведения в исполнении Михаил Вербицкий(тенор).

21 февраля, п. Пристень, с. Пристенное
«КОНЦЕРТ ДЛЯ ЗЕМЛЯКОВ»
На малой родине Виктора Гридина состоятся традиционные, долгожданные и горячо любимые пристенцами концерты, в которых примут участие Оркестр русских народных инструментов им. В. Гридина, ансамбль солистов «Русская мозаика» и солисты Курской государственной филармонии.

28 февраля в 19:00, Большой зал Курской государственной филармонии
По традиции Закрытие фестиваля состоится в день рождения Виктора Гридина.
В 19:00 в Большом зале завершит фестиваль выступление Шоу-Оркестра «Русский стиль» (Москва).
Шоу-Оркестр «Русский Стиль» — новое сокровище музыкальной России. В его составе 15 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Оркестр исполняет не только традиционные произведения, но и рок-хиты. Репертуар коллектива пополняется и авторскими композициями с энергетикой рок-н-рола, исполненными на классических народных инструментах!
«Русский стиль» гастролирует в Европе и Азии, участвует в различных фестивалях и уникальных музыкальных шоу.
Шоу-Оркестр «Русский стиль» смело ломает стереотипы, переворачивая представление о привычном звучании традиционных русских инструментов.

http://kogf.ru

 

12.02.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей