• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.03.2017

Торжественная церемония и концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

1 марта 2017 года, в 19.00, в Музее русского импрессионизма состоится ежегодная, третья по счету, Торжественная церемония вручения именных Грантов и концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ И КОНЦЕРТ СТИПЕНДИАТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ВЛАДИМИРА СПИВАКОВА

Обладателями Грантов станут юные дарования из российских регионов, наиболее ярко проявившие свой талант в области музыкального искусства в прошедшем 2016 году. Кроме значительной денежной премии, победители получат приглашение участвовать в XIV Международном фестивале «Москва встречает друзей», который проводит фонд, а также в других значимых всероссийских и международных проектах.

Традиционно, гостями и участниками вечера станут члены Правительства РФ, видные общественные и политические деятели, представители культурной элиты, члены Попечительского совета фонда. Среди них: Аркадий Дворкович, Борис Минц, Зельфира Трегулова, Михаил Куснирович, Рубен Арутюнян и другие. Перед началом концерта они вручат обладателям Грантов памятные дипломы.

Сбор гостей в 19:30, начало концерта в 20:00.

Партнеры Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова фонда

O1Group, Дом моды Henderson, Мерседес-Бенц Рус, ПАО «Аэрофлот»

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова

Созданный в 1994 году с целью поддержки талантливых детей в различных областях искусства, фонд стал крупнейшей благотворительной организацией работающей в этой области. Он оказал финансовую поддержку через выплату прямых стипендий тысячам юных талантов и предоставил возможность обучения в лучших музыкальных ВУЗах мира детям из регионов России и СНГ. Фонд организовал сотни культурных акций и фестивалей на лучших концертных и выставочных площадках, предоставив возможность для выступления своим стипендиатам. Ежегодно на лучших сценах России выступают около двух тысяч юных талантов со всего мира. Фонд передал в дар более 700 музыкальных инструментов и оплатил более 350 сложнейших операций, реабилитаций и обследований для стипендиатов фонда.

Являясь партнером программы «Мили милосердия» ПАО «Аэрофлот» фонд ежегодно предоставляет более 200 билетов детям с различными заболеваниями, а также стипендиатам, направляющимся на обучение или принимающим участие в выставках, мастер-классах, концертах и других акциях организованных фондом. С 2014 года фонд ежегодно вручает премию «Милосердие» за особый вклад в благотворительное движение. Среди лауреатов премии: Евгений Миронов, Леонид Рошаль, Борис Минц, Михаил Куснирович, Мария Морозова.

В 2016 году фонд основал новую региональную программу «Академия фонда Владимира Спивакова «Дети-детям», которая с огромным успехом прошла Республике Татарстан и в Сахалинской области.

Уже несколько поколений звезд классической музыки XXI века с гордостью пишут о себе «Стипендиат фонда Владимира Спивакова», а имя фонда стало символом культуры и благотворительности в России.

Музей русского импрессионизма

Картины выдающихся российских художников Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова составляют основную экспозицию Музея русского импрессионизма.

Идея создания Музея появилась у коллекционера Бориса Минца в 2012 году. Впервые как единое собрание полотна были представлены в аукционном доме MacDougalls весной 2014 года. После официальной презентации в Москве значительная часть будущей постоянной коллекции побывала в Иванове, Венеции и Фрайбурге. В 2015 году Музей русского импрессионизма вошел в состав ICOM (Международный совет музеев).

С самого первого дня существования Музей русского импрессионизма занимается специальными образовательными и просветительскими программами. А совместный с «Иностранкой» проект «Картина в библиотеке» почти за 3 года объехал несколько крупных российских городов и вывел Музей в финал «Интермузея-2016».

Здание на территории культурно-делового комплекса «Большевик», где сегодня располагается Музей русского импрессионизма, предназначалось для хранения муки и сахара. Постройка 60-х годов XX века заметно выделялась из общего архитектурного ансамбля, спроектированного французом Оскаром Дидио в конце XIX века. Исторические здания фабрики были возведены по заказу сыновей кондитера Сиу, тоже француза по происхождению. Место под постройку – участок на Петербургском шоссе, сыновья приобрели у московской купчихи. «Новое образцовое производство» создавалось и строилось по последнему слову техники.

В 2012 году за проект реставрации и превращения бывшего мукомольного склада необычной формы – цилиндра с прямоугольным параллелепипедом на крыше – в современный музей взялось британское архитектурное бюро John McAslan + Partners. Сегодня комплекс «Большевик» сохранил не только свое «революционное» название, но и исторический облик. Проект по превращению бывшего промышленного пространства в суперсовременный, уютный, светлый и комфортный культурно-деловой центр вписался в общую архитектурную концепцию градостроительной политики Москвы. А главное украшение «Большевика» – Музей русского импрессионизма.

01.03.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей