• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.05.2017

Музыкальный встречи в Жожетт

Ассоциация «Усадьба Искусств Жожетт»
7, 8 и 9 ИЮЛЯ 2017

Фестиваль пианистки Ирины Катаевой «Музыкальные Встречи в Жожетт» («Rencontres Musicales de Jaugette»).

В очередной раз пройдет с 7 по 9 Июля 2017 во Франции в Обтерре (Obterre) в усадьбе Шато де Жожетт 1411 года. Концерты проходят рядом с главным домом в большом старинном амбаре (изнутри отремонтированном под небольшой концертный зал) в почти домашней атмосфере, с буфетом перед концертами и в перерывах (вино, шампанское, сыры, еда, десерты) в саду на другой стороне.

Музыкальные Встречи в Жожетт – фестиваль в сердце природы, организованный Ассоциацией «Усадьба Искусств Жожетт» - на свой 6-й год приглашает исполнителей и композиторов на 7, 8 и 9 Июля 2017 года в Обтер в департамент Эндр.

Программа этих трех дней представляет удивительные встречи, прекрасные концерты, идиллические, но способствующие пониманию и открытиям. Мы находим артистов, признанных в своем индивидуальном творческом пути, как Николя Демиденко, победителя многих международных конкурсов, который выступит в первый вечер фестиваля и сыграет шедевры Шуберта, Шопена и Франка.

На следующий день знаменитый этнолог и музыковед Симха Аром представит документальный фильм о себе и своих исследованиях, а затем обменяется с публикой взглядами о своей работе по теме африканской музыки и ее ритмов. В продолжении этой встречи, мы отправимся в сад Замка Азей-ле-Феррон на выступление Центрально-Африканской группы «Гамако» (четыре ударника и танцовщицы) с возможностью продегустировать специально приготовленную для этого события африканскую еду.

В воскресенье, публика может посетить концерт пианистки Ирины Катаевой, президента нашей ассоциации, которая в своей интерпретации сыграет «Семь Последних Слов Христа» Гайдна в версии для рояля соло. Музыка будет сопровождаться выступлением признанного актера Жан-Клода Друо, который продекламирует тексты, вдохновленные этим произведением. Эти три музыкальные дня завершатся выступлением ансамбля «Перспектива» пяти смелых певцов, которые выступят a capella, представив широкий репертуар от мадригалов до джаза.

«Усадьба Искусств Жожетт» приглашает публику на эти три исключительных дня в центре природы заповедника Бренн департамента Эндр.

 

РАСПИСАНИЕ:

 

ПЯТНИЦА, 7 июля в 20:00: Сольный концерт Николаса Демиденко, пианиста русского происхождения. Шуберт, Шопен, Франк в зале Усадьбы Жожетт.

 

СУББОТА, 8 июля в 17:00: Документальный фильм «Симха» о жизни и работе Симха Арома, выдающегося французского этно-музыковеда, специализирующегося на африканской музыке, в его присутствии и затем с его мастер-классом совместно с группой традиционной музыки Центральной Африки «Гамако» в зале Усадьбы Жожетт.

 

СУББОТА, 8 Июля 20:30: Концерт Центрально-Африканской группы «Гамако» в изумительном саду Замка Азей-ле-Феррон.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 июля в 14:30: Концерт актера Жан-Клода Друо и пианистки Ирины Катаевой. «Семь Последних Слов Христа» Гайдна в зале Усадьбы Жожетт.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 июля в 17:30: Концерт певцов ансамбля «Перспективы» из Орлеана. Программа «От Мадригала до Джаза» в зале Усадьбы Жожетт.

Информация и фото предоставлены пресс-службой фестиваля

22.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей